10 августа 2021 г. 13:31

5 Прекрасный финал!

Автор оставляет подсказки, с каждой прочитанной страницей, я всё больше разгадывала Мартина. Единственное опасение, которое у меня было, - предсказуемый финал. Но предсказуемой оказалась я. Автор одним предложением разбивает мои многочисленные догадки. После неожиданного классного финала, на минусы даже не хочется обращать внимания.

30 марта 2021 г. 16:16

4 Обманутые женщины – очень опасное оружие

Долго я ждала новую книгу Лорет Энн Уайт, но не думала, что прочту ее буквально за день.

Нас запутывают с самых первых страниц произведения, пускают по ложному следу.
И только в конце происходит неожиданный поворот, который заставляет вернуться к началу книги.
И вновь куда внимательней перечитать некоторые моменты.
Эффект внезапности сработал.

Вся шумиха вокруг обиженных женщин, обманутых и поверженных собственным возлюбленным, не выглядит чем-то необыкновенным.
Эта тема далеко не нова, потому и не вызывает, можно сказать, никаких эмоций, кроме скуки.
Возможно, еще и презрения к подобным типам женщин, которые настолько слепо поддаются страсти, что не замечают очевидного в своих избранниках.
Пусть и жестоко, конечно, но – за что боролась, на то и напоролась, как говорится.

Не могу не сказать о…

14 июля 2021 г. 08:49

4.5 Лорет Энн Уайт - "Источник лжи"

Ложь - это клубок, в который собирается вся наша жизнь, пронизанная обманом и предательством! Но не всегда ложь исходит от нас самих, жертвой можем оказаться и мы. И тогда самое главное, найти источник этой лжи! Это и предстоит слелать главной героине этой книги.

У Элли была очень тяжелая судьба. В 9 лет она потеряла мать и осталась с отцом, которому была не особо интересна. И вот она выходит замуж, становится мамой и казалось бы теперь всё будет хорошо. Но нет - их дочка в возрасте 3 лет тонет, муж потом от неё уходит. Теперь она ещё больше разбита и кажется, это конец. Но снова нет! Внезапно в её жизнь врывается он! Мартин. Лучшее, что с ней случалось. Он помог ей забыть о кошмарном прошлом. Никто и никогда так красиво за ней не ухаживал, он постоянно её возил по разным странам, свадьба…

7 августа 2021 г. 00:16

Читаю автора с большим удовольствием! Мне все понравилось). Была небольшая путаница с хронологией событий, но потоп привыкла к этим камбекам). Финал намекал на продолжение истории или просто такой приём недосказанности !..

1 июля 2021 г. 18:15

5 Читать как минимум из-за качетсвенного текста

Столько триллеров и детективов в купе, наверно, ни один человек как я не читает. Плюс я прочитала несколько книг Лорет Энн Уайт, поэтому со стилем автора я знакома достаточно близко. Открывая книгу я не ждала ничего особенного, и поэтому книга меня удивила. Стиль изложения и сюжет написаны отлично. Мне кажется с каждой книгой автор оттачивает стои навыки. Мне понравилось как гоава перетекает в главу, книга учень увлекает и автор, как всегда, разбавляет простое изложение пикантными вставками. Советую!

Kelderek

3 марта 2021 г. 18:06

1 Обманутые женщины

Я примерно представляю себе, как была написана эта книжка. Сидит такая Уайт у себя дома, и читает книжку австралийской не то журналистки, не то блогерши (не помню уже) про то, как ее развел один альфонс. И тут ее осеняет: а почему бы к этой поучительной, ставшей популярной женской нонфик-истории не прикрутить криминальную интригу. Плагиата никакого (идеи авторским правом защитить трудно), да и история-то распространенная: задурил ловкий мужичонка голову богатой бабе, а затем развел на деньги (ей ведь ничего не жалко). Да на каждом углу такого горы навалено.

В той документальной книжке, если я правильно помню, героине, токсичные, как нынче говорят, отношения обошлись дешево – душевная травма (вот и верь после этого людям) и потерянные годы жизни. Здесь ставка увеличивается. Элли – не…

kat_dallas

8 марта 2021 г. 15:32

В начале романа молодую женщину обвиняют в убийстве собственного мужа, Мартина Крессуэл-Смита, человека весьма состоятельного, влиятельного, чем и объясняется шумиха вокруг этого дела.

Затем события отказываются назад, к истокам. Элли из богатой семьи, однако в жизни ей здорово досталось, так что Мартин Крессуэл-Смит стал ее надеждой на счастье - прямо мужчина мечты. После скоропостижной свадьбы молодожены переезжают в Австралию, в чудесный дом на побережье... и вот тут-то все начинает идти совсем не так, как ожидала бедолага Элли. И чем дальше, тем хуже. Ситуация выливается в убийство Мартина, но виновна ли в нем его жена?

Пишет Уайт хорошо, излагает без затянутости, умеет славно закрутить сюжет и по-хитрому перевернуть все вверх ногами. Так что роман увлекает сразу: интригует…

Kassiopeya76

21 февраля 2021 г. 11:31

Отличный триллер с запутанным и увлекательным сюжетом. На некоторое время автору удалось ввести меня в заблуждение, заставив поверить в то, чего не было. С самого начала читателю вроде бы известно, что же произошло и кто убийца, но по мере того, как открывается прошлое и начинает складываться пазл, то тут уже приходится поразмыслить и получше проанализировать все имеющиеся данные. А я люблю, когда все не так как кажется на первый взгляд.

Автор создала треугольник с тремя составляющими: жертва – преследователь – защитник. Так кто же из героев кто? В этом не так просто и разобраться. Элли на первый взгляд кажется жертвой. Мошенники пользуясь ее беззащитностью и надломленностью, входят к ней в доверие и манипулируют ею. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд. Личность констебля…

6 апреля 2021 г. 20:19

5 С возвращением, Лорет)

"Жизнь - это игра в скорлупки, и в этой игре выигрывает только банкующий".

Это было сложно, вкусно, больно и ошеломляюще одновременно.

Никогда ещё в одной истории мне не попадалось сразу столько вещей, которых я стараюсь по возможности избегать.

1. Жаркие страны️. Мне подавай лэса и горушки, поэтому адаптироваться к австралийским декорациям было сложно.

2. Героиня страдает провалами в памяти (а ещё немного зависимостью от ряда подозрительных веществ). Про амнезифобию помним, да. Очнуться и не найти ответа на вопрос, что произошло в предыдущие несколько часов - мой самый страшный кошмар.

Вообще потеря контроля над чем бы то ни было, мой самый страшный кошмар.

3. Травля героя в СМИ. Особенно когда отклонения в его поведении связаны с пережитой травмой, ответственность за которую пытаются…

brunetka-vld

14 марта 2021 г. 14:54

Эта книга приятно удивила. Она совсем другая по характеру, чем все остальные напсианные ранее. Может быть потому что автор отошла от своего стандартного шаблона, где ГГ полицейский следователь, событие происходит где-нибудь в северных районах, обязательно будет ГГ с душевной травмой и ребенок сирота. Тут все оказалось иначе, события происходят в жаркой Австралии, ГГ Элли , конечно пережила трагедиюв прошлом от которой страдает и по сей день, куда уж без этого, но в остальном сюжет постоянно держит в напряжении. Еще в начале книги стало понятно, что Мартин ее обманывает, но было любопытно чем же все закончится. Как же оказывается просто манипулировать человеком и его психикой, когда точно знаешь чего добиваешься, когда человек , живущий в постоянном мраке своих кошмаров и…