21 апреля 2021 г. 08:06

Хорошая камерная история о первой неразделенной любви. В самое сердце, поскольку чувственно, нежно, гармонично и красиво

22 февраля 2021 г. 14:54

5 "Мой невозможный, мой долгожданный, мой белый"

Роман Ксении Буржской "Мой белый" - это роман-ощущение. Ощущение первой любви, ощущение расставания, ощущение того, что люди не могут быть друг без друга. "Мой белый" - роман-воспоминание, в котором герои пытаются запечатлеть и сохранить вспоминания о прошлых и настоящих счастливых моментах в письмах, электронных сообщениях, полароидных снимках.

Главное место в романе занимает рассказ об "одной ошибке длиной в восемь лет". В жизни старшеклассницы Жени, главной героини романа, происходит первая любовь. Это чувство захватывает ее полностью. Но на до сих пор переживает расставание родителей, которое произошло восемь лет назад

"Мой белый" - полифонический роман, в котором звучат голоса старшеклассницы Жени, ее родителей, Саши и Веры. Каждая из героинь рассказывает историю любви, счастья и…

23 февраля 2021 г. 14:59

Безумно трогательная и искренняя книга о том, что переживал каждый из нас в юности: когда всё по-настоящему и навсегда. Не хватает слов, если честно, чтобы описать все эмоции которые вызвала во мне эта история. Где-то плачешь от узнавания, где-то смеешься потому что у тебя было также. Как Ксении удалось так точно передать мои переживания? Ведь ровно же так, слово-в слово, эмоция в эмоцию.

Книга чудесная, предвкушаю как буду перечитывать её в будущем октябре, в день первого снегопада. И загадывать желания :)