По небу полуночи. Повести и рассказы (сборник)

Андрей Платонов

Художественный мир Андрея Платонова настолько многообразен и глубок, словно создан несколькими авторами, - но на деле все эти самобытные, контрастные произведения отражают разные грани таланта…
Серия: Красный каптал
Издательство: НИГМА

4 апреля 2024 г. 21:49

Юшка- рассказ, который проник во все частички моей души, показал с другой стороны общество, с которым мы сталкиваемся каждый день.
С момента написания рассказом прошло 89 лет, восемьдесят девять лет! Только вдумайтесь.Несмотря на развитие технологий наше общество стоит на месте, даже сейчас проблема насилия и животного отношения людей к другим, как к предмету, через который можно испустить всю свою злость, остается острой.
Андрей Платонов, тот кто смог показать всё своë разочарование общества через рассказ, несмотря, что рассказ маленький, но в нём содержания намного больше, чем самого текста.
Надеюсь, что после прочтения, все читатели не остануться равнодушными )
Свобода человека заканчивается там, где  начинается свобода другого "

ПОВЕСТИ

Юшка, рассказ

стр. 204

По небу полуночи, рассказ

стр. 212

В прекрасном и яростном мире, рассказ

(машинист Мальцев)

Количество страниц: 384
Формат: 70 х 90 (1/16)
Размер (мм): 220 x 180
Переплет: твердый
Иллюстрации: Без иллюстраций, Любаев П.С. (обложка)

Жанры:  Детская проза

Теги:

4 апреля 2024 г. 21:49

Надеюсь, что после прочтения, все читатели не остануться равнодушными )
Свобода человека заканчивается там, где  начинается свобода другого "

19 марта 2024 г. 23:03

Рассказ очень печальный, но в т же время обнадеживающий. Хочется верить, что на свете существуют люди, которые с искренностью и чистотой воспринимают даже обиды. Но их жизненная цель все равно будет достигнута и продолжит жить, даже когда человека не станет.