10 февраля 2022 г. 01:55

4.5 Я тоже случайно взяла эту книгу за 99р в Галамарте)) И не пожалела

Ой, это даже не рецензия, а просто пару слов про ощущения после прочтения. Мне показалось, что автор так куда-то спешил и торопился, что книга получилась такой стремительной...Чувства героев развиваются просто за одно предложение. увидел -> влюбился -> пригласил на встречу -> тут же как-то непонятно уже у неё дома оказалась -> внезапная любовь -> выбесила его -> бам! Всё очень стремительно началось, я втянулась, реально прочла быстро, потому что идея классная оказалась. И очень быстро история подошла к концу. Ну а так, я довольна)

4 ноября 2021 г. 09:36

3.5 Козёл или хороший человек?

Случайная покупка в Галамарте - это как в фикс прайсе: фигня или прикольно?⠀

>История рассказывает нам об идеальном муже, отце, враче. Но вот белая полоса закончилась - физиотерапевт жены пропал, его обвиняют, жена что-то скрывает, дочь шкодит, пациентка пишет жалобу...

>Должна сказать, что это неплохая книга на вечер. Здесь нет страшной интриги, которая заставляет крутить ваши шестерёнки - скорее просто любопытно следить, герой - козёл или хороший человек, который просто оказался не в том месте, не в то время?

>В книге идёт повествование с чередованием временных промежутков. Постепенно узнаем, что же случилось в прошлом, почему жена стала инвалидом и ответы на другие вопросы.

>Однако к середине книги ты вроде как уже понял ответ на вопрос (козёл или нет), но там есть ещё нюанс, который…

Miriamel

1 мая 2021 г. 01:37

5 Яблочко от яблоньки не укатилось

Это восторг! Я всегда обращаю внимание на медицинские аспекты и в этом плане автору все удалось. Проявление шизофренического расстройства чётко,как в учебнике) В целом- отличный детектив,долго держит в напряжении. и вроде убийца очевиден, нас убеждают в этом,но...появляется нюанс, ты привыкаешь и снова резкий поворот ситуации. Если честно,герои гаденькие, нет среди них чистых и незапятнанных ( кроме девочки Лизы, конечно), но мне их так жаль. Мать,которая не может сама воспитать ребенка,просто смотрит со стороны. История первой любви, которая закончилась столь печально. Все,что она творила обусловлено попыткой защитить своего ребенка, спасти его,но в такой болезненной форме.Вероника- художница,талант,импульсивна, хочет жить вольной птицей, но мешает ребенок. Декретный день сурка может…

nicka

25 января 2021 г. 15:27

4.5 Не верь глазам своим

Книга мне понравилась! Написано легко и читается быстро. Все герои хорошо проработаны, каждая деталь, которая встречается на протяжении повествования, имеет значение и обязательно потом где-нибудь всплывет, когда ты о ней уже забываешь. Я обожаю такое!!! Сюжет нетривиальный, развязка неочевидная, читать интересно и прерываться очень не хочется. Я очень сопереживала Веронике, потом Авроре, очень. Совсем нет впечатления, что это первая книга автора, наоборот, как будто она всю жизнь триллерами промышляла)) Рекомендую читать в отпуске, когда хочется расслабиться с пользой.

19 января 2021 г. 18:53

5 Теперь буду присматриваться к людям!

Меня эта книга удивила! Необычная. Это не современный детектив. На первом плане в ней все таки психология человека, его внутренние реакции, а не конкретные действия. Мне понравились описания деталей, во многих книгах их прям не хватает. А тут очень даже хорошо. Понравится тем, кто больше любит внутренние переживания героев. В общем, не жалею, что прочла.

18 января 2021 г. 03:30

2 Спойлер Наследственность - великая сила!

Книга очень слабоват! Задумка сюжета очень даже не плоха, но нет окончательный продуманный действий, из-за этого получаются поверхностно прописанных герои. Нет ответа и в самом конце. Почему Аврора не пошла в полицию? В кого он стрелял? В книге рассматривается очень чёткая линия генетической наследственность, по сути весь роман строится на этом. Ах да, ещё глупые и необоснованно убийства. Всё так просто, не нравится жена - убил, решил она ему не подходит - убил. На все одно решение - убийство, и конечно все идёт из детства, куда без лягушек и кошек. Такое чувство, что автор большой любитель Карнеги, прописано очень шаблонно). Вся книга очень слабо тянет на детектив и оставляет после прочтения больше вопросов, чем ответов.