Дизайн интерфейсов. Принципы работы и построение карьеры

Илья Сидоренко

4,3

Илья Сидоренко за пять лет прошел путь от дизайнера-самоучки до профессионала, который проектировал финансовые сервисы для крупнейших российских банков и принял участие в создании двух стартапов от…
Серия: 121170
Издательство: Олимп-Бизнес

22 декабря 2021 г. 20:53

4 История получения работы

Буду лаконичен. Книга хорошая. Это история успеха. Есть хорошие, практичные советы. Возможно немного лукавства. Однако заметно, что автор трезво оценивает собственные способности, везение.

Отступлюсь от канонов и пройдусь по достоинствам и недостаткам данного произведения.

Книге можно приписать следующие позитивные эпитеты.

- Структуризация. Маленькие главы, тема соответствует тексту.
- Истории из жизни. Подкрепляют материал.
- Описание процессов. Хороший материал, полезный.
- Конспектная форма повествования. Важные фрагменты выделены, внимание акцентируется.
- Внеклассное чтение. Материалы, которые считает автор полезными. Очень хорошая идея. Описаны в конце с комментариями. Можно составлять список литературы к ознакомлению.
- Краткая, читается просто и быстро.
- Вдохновляющая, порывистая.…

ISBN: 978-5-9693-0424-6

Год издания: 2020

Первая часть книги - краткая биография, повествующая о профессиональном становлении автора.
Во второй части рассматриваются ключевые компетенции дизайнера, среди которых: построение дизайн-процесса, проведение исследований, создание визуального стиля, поиск первых клиентов, презентация идей, развитие личного бренда и многое другое.
Третья посвящена принципам и паттернам, на которые опирается дизайнер в своей работе. Это касается не только проверенных платформ и технологий, но и тех, что стремительно развиваются и в скором времени станут частью нашей жизни.
И. Сидоренко рассказывает, какие знания и убеждения необходимы дизайнеру на старте карьеры. Понимание этих вещей сэкономит много времени и гораздо быстрее позволит достичь профессионального уровня.
Для дизайнеров, студентов, продукт-менеджеров и всех, кто стремится к профессиональному развитию.

Жанры:  Дизайн

Теги:

22 декабря 2021 г. 20:53

4 История получения работы

Книге можно приписать следующие позитивные эпитеты.

- Структуризация. Маленькие главы, тема соответствует тексту.
- Истории из жизни. Подкрепляют материал.
- Описание процессов. Хороший материал, полезный.
- Краткая, читается просто и быстро.
- Вдохновляющая, порывистая.…