Птолемей и Таис. История другой любви. Книга вторая

Ольга Эрлер

Во второй книге дилогии все события показаны глазами Птолемея, соратника Александра Македонского. Они оба искренне любили одну женщину, гетеру Таис. Она же любила только одного, но волей судьбы…
Издательство: Издательские решения

5 февраля 2021 г. 22:49

Несколько лет назад прочитала книгу Ольги Эрлер "Александр Македонский и Таис. Верность прекрасной гетеры". Книга произвела на меня большое впечатление. И вот сейчас автор представила на суд читателей вторую книгу о прекрасной Таис Афинской.

И снова я перенеслась в далекое время, время героев, победителей, завоеваний и прекрасных женщин, без которых никакие подвиги мужчин, возможно, не могли бы свершится.

Новая книга возвращает нас к уже знакомым по первому роману героям. Таис, Александр Великий, его соратники, его враги. Но это совсем другая история. Как пишет сама автор в предисловии, что романы отличаются друг от друга. "Если первая книга во многом написана с женской точки зрения Таис, то во втором томе доминирует более прямой и честный мужской взгляд Птолемея".

И это так. Первая книга…

ISBN: 9785005179906