Профессиональный «искусстволог», автор научных публикаций о русской архитектуре и градостроительстве, нашел возможность адекватного самовыражения (а значит, и самопознания) в форме дневника,…
Издательство: XSPO

20 января 2021 г. 16:47

Осталась под большим впечатлением от прочитанного. Учитывая, что это моя первая автобиография в жизни. Как-то не серьезно раньше относилась к этому жанру, и после книги Сергея Попадюка поняла, что зря. И очень рада, что мне повезло и я встретила по-настоящему что-то стоящее, которое не оттолкнуло меня, а, наоборот, вызвало интерес. Планирую познакомиться с судьбой еще многих людей, оказывается, это очень увлекательно — проживать еще одну жизнь с кем-то другим. Узнавать новое. Вдохновляться в конце концов от прочитанного и стремиться к тому, чтобы стать лучше.

Автор — очень искусный рассказчик. Очень удивлена тем, что у него написано так мало произведений. Не зря, наверное, он сомневался в выборе профессии, когда получил диплом. Мама даже ласково называет его «пишущим бродягой».

Я не знаю…

20 января 2021 г. 16:47

Я не знаю…

18 декабря 2020 г. 16:45

5 Легкие рассказы о жизни

Книга состоит из рассказов, воспоминаний и размышлений автора. Это дневник, который охватывает большой кусок жизни, с 1970 по 1979 года, и описывает, что происходило с автором в это время через призму его мыслей и чувств. Мемуары очень хорошо раскрывает внутренний мир Сергея Попадюка. Чувствуется дух бунтарства и пытливый ум, жаждущий найти ответы. Но жизнь так устроена, что даже в самом ее конце понимаешь, что их нет. И быть не могло. В этом природа человека. Такова его суть. Все время искать в чем-то смысл, спрашивать себя, правильно ли я поступаю, на верном ли я пути. Сергей Попадюк — это один из тех людей, которые идут против системы. К сожалению, в наше время таких осталось очень мало. Люди слишком погружены в себя, в то, что происходит вокруг НИХ, что не замечают того, что творится…