14 декабря 2022 г. 14:54

5 k-pop боец

пока я читала книгу, будто смотрела дораму. каждую героиню сделали уникальной и особенной. гг первую половину книги очень бесила, эдакая "дама в беде" ничего у неё не получается, она устала, хочет домой и бла-бла. также в книге есть любовный треугольник, можно найти своего "биаса"
моим биасом стала Бинна♡´・ᴗ・`♡
книга подойдёт для фанатов к-попа и дорам

3 июля 2022 г. 13:43

2.5 Спойлер Всё ради ничего

не понимаю, смысл я это читала, если концовка такая "замечательная". такое ощущение, будто самого автора достала эта история, поэтому он решил все слить. сюжет я такой и хотела : все сладко и приторно, но чу-чуть перчинка все таки присутствует.

Fari22

19 июля 2021 г. 21:10

3 Корейская фабрика грёз...

«Все, что вы видите на этой сцене – иллюзия. Мы, айдолы, тоже устаем, не доедаем, страдаем от одиночества»

Корейская поп-музыка за последние пару лет превратилась в глобальный культурный феномен, она покорила слушателей по всему миру, перешагнула национальные и языковые границы. И немудрено, что на волне такого грандиозного успеха, каждый второй автор штампует однотипные примитивные книги о страшном закулисье к-поп индустрии, бездарно построенные на одной и той же схеме: талантливая американская девочка корейского происхождения чудесным образом становится трейни, переезжает в Сеул и проходит стажировку в одном из крупнейших музыкальных агентств, дабы в будущем иметь возможность дебютировать и стать новой к-поп звездой. Ну и, конечно же, дальнейшие события идут по накатанному сценарию: в…

3 ноября 2021 г. 15:52

1 Все имеет свою цену

Очень бесило то что Кэндис не уверена в себе, её мотивация быть айдолом нулевая, просто в один момент она пошла на прослушивание и всё.

Читая книгу я понимала что это всё РЕАЛЬНАЯ жизнь девушек айдолов, им нельзя весить больше 45 кг (такое вообще возможно?) а 50 это уже извините толстушка, их очень мало кормят (яйца, картофель, салаты, фрукты и иногда мясо) , а в купе с жёсткими тренировками почти что с 4 утра до полночи там просто невозможно остаться психически здоровым и не реветь просто от каждого действия от такого стресса

Так же поднимался вопрос того что девушки в этой сфере должны танцевать, улыбаться, петь когда у них месячные, типо "ты не имеешь право падать в обморок и испытывать боль при месячных, забудь о них, это выдумка". В реальности смотришь на женские группы и недо…

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

12 февраля 2021 г. 15:09

Стефан Ли "K-pop: за кулисами мечты" 3 из 10 Жанр: YA, современный роман POV: 1POV, от первого лица Геометрия чувств: прямая Теги: k-pop, стереотипы о корейской развлекательной индустрии

РЕЦЕНЗИЯ: С ростом популярности к-попа и корейских дорам в мире, стоило ожидать, что это все рано или поздно окажет влияние на YA романы.

Все кто более-менее следит за моими блогами, знает, что я давно люблю и то и другое, поэтому стараюсь не проходить мимо книг с данной тематикой, хотя заранее понимаю, что многого от них ждать не стоит.

Романы про k-pop айдолов, по моим наблюдениям, бывают двух типов: наивно милые и наивно глупые. И с одной стороны это все простительно и понятно, потому что сами корейцы любят такие форматы в своих дорамах, а с другой стороны то, что смотрится неплохо на экране, не…