3 ноября 2021 г. 15:52

1 Все имеет свою цену

Очень бесило то что Кэндис не уверена в себе, её мотивация быть айдолом нулевая, просто в один момент она пошла на прослушивание и всё.

Читая книгу я понимала что это всё РЕАЛЬНАЯ жизнь девушек айдолов, им нельзя весить больше 45 кг (такое вообще возможно?) а 50 это уже извините толстушка, их очень мало кормят (яйца, картофель, салаты, фрукты и иногда мясо) , а в купе с жёсткими тренировками почти что с 4 утра до полночи там просто невозможно остаться психически здоровым и не реветь просто от каждого действия от такого стресса

Так же поднимался вопрос того что девушки в этой сфере должны танцевать, улыбаться, петь когда у них месячные, типо "ты не имеешь право падать в обморок и испытывать боль при месячных, забудь о них, это выдумка". В реальности смотришь на женские группы и недо понимаешь- месячные должны были выпасть на хоть один концерт, а они на них всех в мини юбках/шортиках.
ПРОСТО УЖАС ПРОБИВАЛ КОГДА ВСЁ ЭТО ЧИТАЛА

Очень раздражало то как в Корее стоит перед всеми за всё извиняться и благодарить, быть скромным до чертиков, и многое делать только потому что ты младше. Куча правил которые ломают личность, самооценку и личное пространство человека. Это страшнее любого ужастика.

Язык книги простой, но сюжет.... мне просто была плевать что там будет дальше, нету нечего из-за чего хотелось бы читать дальше, может кому то тут и будет интересно. Но итак ясно что гг пройдёт всё это де*рьмо и станет популярным айдолом, всё конец.

Про любовную линию... эээ эээ аааааа они просто посмотрели на друг друга, перекинулись парой фраз на уроках корейского, и стали краснеть/смущаться и тд. У парня вообще просто рядом девушек нету и он прилип к той что симпотична и по глупее, просто так опять же

Соперничество с девушками не такое явное и острое, она быстро с ними нашла более менее мирную точку и одну подружку (у них просто доброе отношение к друг другу)

оценка за обложку и концовку