21 июня 2021 г. 18:36

4 ❝ Игнорируй остальных, пока они не начнут игнорировать тебя.

Итак, Миён кумихо-полукровка. В полнолуние питается энергией мужчин, которые потом погибают. Жертв выбирает с умом - только отморозков. И было бы ничего, пока однажды в привычный ход событий не вписался Джихун.

Миён спасла парня и накликала на пушистые хвосты беду. Мать разгневана. Смертный в курсе секрета и до кучи одноклассник в новой школе, а бусина, которая держит хищную натуру в узде, утеряна. Ох, нелегка судьбинушка молодой лисицы.

[ ❝ Вот в чем твоя проблема. Ты хочешь быть другом благородному чудовищу, но ты все время забываешь — я убиваю, чтобы жить. Я — плохая. И я никогда не притворялась хорошей ]

Первые главы покорили атмосферой. Корея, Сеул, привычная по дорамам терминология. Перед глазами мелькают тематические кадры, рисуются персонажи и образы, наделенные характерами.…

18 августа 2021 г. 00:49

Для меня это было первое знакомство с корейским автором и в целом с мифологией Кореи. С начало было тяжело читать из-за огромного количества сносок. Было не понятно почему бы бабушку просто не перевести как бабушка, все же история мы читаем на русском языке. Но потом я поняла, что без всех этих слов и сносок потерялась бы атмосфера данного произведения. Мне понравилось как в конце раскрылась мать главной героине. И читатель понимает, что зло создают люди. вот отец совсем не раскрыт, я так и не поняла причину его поступков.

14 августа 2021 г. 17:05

5 Лёгкое городское фэнтези с захватывающим сюжетом.

Мне казалось, что современная литература обречена, но в ней по-прежнему встречаются бриллианты.

"Злая лисица" идеальная книга, чтобы скрасить пару вечеров. Интересный и захватывающий сюжет, хорошо прописанные персонажи, атмосфера современной Кореи, перемешанная с фольклором, мифическими существами и мистикой.

Очень понравилось, что в книге повествование ведётся от третьего лица, а не от модного первого.  Нет перескоков с одного героя на другого, каждый персонаж наделён характером, харизмой, мотивацией, которые раскрываются постепенно по ходу сюжета.

Сюжет динамичный, захватывающий, не буксует. Всё логично, у автора не спрятаны рояли в кустах, нет дыр и алогичности.

Главные герои книги - обычный корейский школьник Джихун и девушка-кумихо (мифическая девятихвостая лисица) Миён. Однажды…

9 октября 2021 г. 13:21

Неплохая книга, если нужно убить время. Герои не вызывают никаких эмоций или отклика. Есть в них какая-то картонность что ли. Во всяком случае, их передряги, конфликты оставили меня равнодушной. А окончание истории вообще вызвало недоумение: неужели автор намекает на продолжение? И следующая мысль: только не это. Никакого желания читать вторую, гипотетическую, часть у меня не возникло. Что грустно, ведь задумка, в принципе, неплохая, и начало было довольно интересно. Но потом что-то пошло не так. В общем, повторюсь, книга на один вечер: прочитать и забыть

GalyaKazerod

12 июля 2021 г. 15:10

4 Читаем дораму

Охарактеризовать эту книгу можно так - дорама, но в текстовом варианте. Все. Если не нравятся дорамы, то и она не зайдёт.

Я пишу отзыв спустя дней 10 и я уже очень плохо помню что там было. Что-то очень затянуто, а что-то совсем не раскрыто. Будет продолжение и пока не знаю буду ли его брать.

Мне не хватило раскрытия мифологии. Вот прям очень не хватило. Повествование больше концентрирцется на меж личностный отношениях - любовные и семейные. И отношения "отцы и дети" раскрыты больше, на мой субъективный взгляд.

Отдельно хочу отметить перевод, он тут очень хорош. Много сносок и разъяснений культуры, за что очень благодарна переводчику.

_night_visions

8 июля 2021 г. 17:35

Джихун - обычный школьник, живет с бабушкой, потому что мать его бросила. Ку Миён, наполовину человек, наполовину кумихо, тоже не может похвастаться счастливой семьей. И вот сошлись два одиночества, как говорится. Жаль только, что случилось это не при самых хороших обстоятельствах. Лисица потеряла свою бусину, и совершенно не знает, как вернуть ее обратно, ведь без нее она попросту не сможет существовать. Сможет ли кумихо довериться людям и принять их помощь? Или же все обернется провалом?

Я была весьма заинтересована этой книгой. Атмосфера Кореи, кумихо, что прячутся среди людей, и обещанная история любви между девятихвостой лисицей и простым школьником. Вроде звучит захватывающе, но меня, к сожалению, сюжет так и не смог зацепить. Да, мне понравились главные герои, и местами я им…

18 июня 2021 г. 20:54

Колоритное азиатское городское фэнтези, которое отлично скрасит один из ваших вечеров. Очень лёгкая, но не смотря на это, насыщенная история, в которой каждый герой раскрывается, меняется и копается в тайнах прошлого. Мифология и легенды, старые обиды, древняя магия, первая влюбленность и романтика. Вы точно не заскучаете!

3 августа 2021 г. 00:23

3 Спойлер Не все хищники -чудовища. Но если их долго бить, то и они могут укусить.

С самых первых глав автор погружает нас в  корейскую культуру и её колоритность,новые слова и обращения ,легенды и магию такой жизни.Большой город Сеул закрывает обзор на маленькие улочки пригорода и его бесцветность, где в основном происходят все действия. Книга рассказывает нам о кумихо-лисице с девятью хвостами, которая имеет прекрасную внешность девушки в которую невозможно не влюбиться и парне-обыкновенном мальчике который сумел завладеть её сердцем.
Миëн обычная девушка, она как и все учится и живёт обычной жизнью, но старательно скрывает огромную тайну, она кумихо которой для жизнь необходима энергия ци. Джихун -обыкновенный сеульский парнишка, живущий со своей бабушкой, обаятельный и весёлый,в один прекрасный момент познавший о том что легенды не всегда остаются таковыми. Так по…

2 августа 2021 г. 23:05

4 Начали за здравие, кончили за упокой

Эту книгу купила лишь потому, что взрослой (почти сороколетней) тете Тани захотелось чего-то легенького. Да и тема показалась интересной. И как же я была приятно удивлена в самом начале. Интересный сеттинг, сюжет, завязка... Отдавала легким флёром аниме (которые люблю и изредка смотрю). Написано ярко, хоть и простенько. В голове прекрасно рисовались все те картинки, пейзажи и образы, которые описывала автор. И с момента покушения на убийство главного героя все настроение как рукой сняло. Вторая половина книги затянута, постоянное переливание из пустого в порожнее: мне плохо - я страдаю, я страдаю - мне плохо, умираю. В конце намек на продолжение, но читать его не буду.

27 мая 2021 г. 17:15

5 Корейская д(о)рама о лисице-оборотне

История о превращениях человека в зверя и наоборот известны нам из сказок и мифов. Вместо волков-оборотней в восточной мифологии существует миф о девушке, которая по ночам превращается в лисицу и способна убить любого мужчину своей хитростью и острыми зубами. Восемнадцатилетняя Миён - главная героиня романа «Злая лисица» - вынуждена справляться со своим наследственным “даром” и справляться со своей особенностью.

Чтобы не быть слишком жестокой и жить в мире с ничего не подозревающими людьми, Миён идет на поводу у своей природы. Каждое полнолуние она обращается в лисицу и убивает лишь злых мужчины - насильников, абьюзеров, тех, кто склонен к жестокости. Лишь так Миён может балансировать и не превращаться в злую девушку - это произойдет, если она перестанет превращаться в животное и будет…