28 января 2023 г. 21:33

Я даже не знаю что написать, книга меня прям поглотила
Ойро возвращается в семью, учиться своей силе, все идет хорошо, местами сталкиваясь с не Ольгами неприятностями. Она познает любовь, но как и следовало ожидать к концу что то случается что просто бежишь за следующей книгой, и мечтаешь чтоб эта история не кончалась.
большее написать не могу иначе будет много спойлера

27 января 2023 г. 16:59

В этой части Лия Арден дала нам немного передохнуть перед финалом. Здесь повествование идет спокойно. Да, случаются бои и яркие моменты, но их гораздо меньше, чем в первой части. Тем приятнее читать о спокойном течении дней главных героев, тем более они это заслужили. Не откладывая, отправляюсь читать заключительную часть и надеюсь, что главные герои обретут свое счастье и обойдутся без потерь.

10 ноября 2022 г. 17:05

4 КШиР 2.0

Очень громкое название рецензии, но в общем от книги я осталась довольна. Сходство с КШиР видно невооруженным глазом: 1. Есть враг, у которого все вот жестокие, плохие, но твое королевство хорошее и самое доброе по отношения к подданным. 2. Отсутствие понимания остальных государств о местоположении твоего. 3. Свита короля вся такая добродушная и смешная, булочки одним словом. И это только то, что вспоминается сразу же. Не будет говорить о типичных клише в подобном фэнтези, их здесь навалом: всемогущая гг, святой герой-любовник, гг девственница и прочее. Я немного расстроилась, что любовная линия поменялась, но это неплохо. А главное, что нет никакого абьюза, хвала небесам! Ведь в КШиР оба партнера были теми ещё манипулятлрами (да-да, Риз тоже, мои хорошие). Во второй части трилогии Арден…

27 декабря 2022 г. 18:12

Я дочитала вторую часть «Достойный высший суд» - Лия Арден

Мне все нравится, все очень круто, под конец там прям жара в главах. Такой Движ Париж начался.

Получила спектр эмоций.

Все я окончательно влюбилась в Рушана, он шикарный.

9 августа 2022 г. 20:14

4 И если моё сердце тёмное, как сама тьма, то ты в нём – мой единственный свет.

Что ж, лично для меня эта книга вышла не такой захватывающей, как предыдущая. Если первая часть повествует о путешествии Ойро в Илос, а в книге все время было какое-то движение и динамика, то в этой части автор ушла в семейные отношения. Все, что было показано в первой книге, в этой практически не упоминалось, что не могло меня не насторожить, словно автор забыла, о чем писала изначально и перекроила сюжет на корню.

В Золоте у Ойро были видения, в одном из которых ей говорили, кто убил Теялу, но сон прервался и имя мы так и не узнали. Я думала, что эту тайну раскроют в этой книге, но про все видения было забыто, а самая главная сюжетная ветка - убийство Теялы и обвинение Илоса в этом, успешно позабылась, не упоминалась, испарилась. Мне был не понятен этот момент, потому что я думала, что…

28 октября 2022 г. 20:25

Лия Арден

"Достойный высший суд"

Эта именно та часть, которой мне хватило действий и много чего еще. Развитие любовной линии, родственные отношения и больше смешных моментов

Ойро нашла свою семью, но отдала друга в лапы врага. Ей предстоить открыть семейные тайны

Вторая книга мне все-таки зашла больше именно из-за любовной линии, это именно то, чего мне не хватало в первой. Вроде книга должна была больше повествоваться о Даяне, по названию книги, но мы больше пытались раскрыть какие-то семейные тайны, восстановить "разрушенные" семейные отношения (в том плане, что Ойро еще не полностью вспомнила всю жизнь рядом с семьей)

8 ноября 2022 г. 00:19

Вторая часть более динамична на события и переживания. Наконец-то появляется лав стори чего я ждала ещё в первой части. Ойро встречается со своей семьёй, становится принцессой и потерянным дополнением силы. А самое главное встречает свою любовь и она больше не чужая. Концовка снова открытая, печальная, что страшно даже задуматься, что происходит дальше.

4 декабря 2022 г. 17:12

5 Супер!

В общем несколько минут назад я дочитала "Достойный высший суд" и боже сколько же эмоций, как же это было классно. От конца меня немного потряхивает, я переживаю, но надеюсь, что все хорошо будет (я уверена в этом, но все же переживаю). Это было мощно, классно, интересно и я с нетерпением жду продолжения

10 августа 2022 г. 11:10

3 Словно инструкцию от освежителя воздуха читала, так же скучно

С книгами Арден у меня какие-то странные отношения, вроде они и не так плохи, но в душу абсолютно не западают.

Так вот, "Достойный высший суд" мне понравился меньше первой книги, хотя ожидала я не того, ведь вторую книгу все так хвалили, мол :"лучшая книга серии", а оказалась она серой и скучной, эти несчастные 500 страниц я пыталась осилить больше недели.

Я конечно люблю мало динамичные истоии, но не те что СОВСЕМ без динамики, герои всю книгу просто носились по дворцу и пытались наладить контакт друг с другом, лишь в конце, был реально динамичный поворот сюжета, но, даже он не особо помог ситуации.

Любовной линией я тоже не проникалась, гг постоянно бегали друг от друга, подкалывали, но только не любили и потом откуда не возьмись, она: любовь. Приливы нежности, поцелуйчики в коридорах,…

verbaljack

по стильным злодеям

26 апреля 2022 г. 16:54

2 Мануал по вангованию: выбей страйк угадываний сюжета и получи нифига

Перейдем, что ли, к сиквелу?

Вообще, скажу сразу, у названий как бы есть смысл. "Золото в Тёмной Ночи", первая книга, как бы расшифровка настоящего имени гг, Ойро Лейла Калануа. Логично, первая книга-то про неё. Вторая книга расшифровывает имя старшего из этой семьи: Даян Герей КалануаДостойный Высший Суд. Казалось бы, книга должна быть о нем. Но вообще нет, он тут максимум к коронации готовится, и вообще, что о нем писать — у него уже пара есть, неинтересно. А про что тогда книга, спрашивается? Ну, как. Вот Ойро. Вот её полукровка-телохранитель-друг детства. Холодный такой, неприступный. Ну вы поняли, да?

У нас есть гг и ее протагонистская семья — наследники силы Тьмы, которая саммонит всяких страшных неописуемых демонов. Антагонистами являются ребята, призывающие солнечный свет. Не то…