Coldmorning_

29 июня 2023 г. 12:35

Вторая книга мне понравилась больше чем вторая. Я бы еще ее разделила на 2 части.

Первая часть про то, как Ойро обрела семью, про радость и любовь, царящую между ними. Про то, какое облегчение принесло ее возвращение домой. Тяжесть утраты теперь заполнилась только радостью и печали позади.

Повествование шло от нескольких лиц: Даян, Ойро и Айла , что очень даже хорошо. Тем самым мы могли увидеть кто как справлялся со своим горем об утрате сестры и так же эмоции, которые они испытали , когда вновь ее обрели.

Понравилось так же, что мы получили больше информации о городах, наследниках и их дарах.

Ну и мое самое любимое : наконец-то появилась у нас любовная линия! Мое девичье сердце так хотело почитать что-то такое романтическое, от чего сердечко быстрее стучит и ура, это случилось. Правда,…

31 августа 2023 г. 12:26

1.5

Единственное достоинство данной книги-это обложка. Самая слабая книга из цикла. Все настолько скучно, что кроме ходьбы, еды и переодеваний и вспомнить нечего. Потому что больше ничего и не было, все происходит в одной локации. Динамики нет от слова совсем. Какой-то движ в самом конце происходит, но в общей атмосфере книги он как-будто лишний. Сидели, сидели, ели, переодевались, тренировались и тут куда-то подорвались.

10 августа 2023 г. 11:11

5 Возвращение домой

Ойро наконец-то вернулась в свой настоящий дом. Мы познамимся с настоящей семьёй Ойры. У неё есть старший брат Даян, и сестра Айла. А также верные Назари: Рушан, Анис и Самия. К Ойро постепенно возращается память. Она очень скучает и переживает за Дарена.
Мы увидим подробный и красиво описанный дворец Илоса. Мы увидим жизнь во дворце. А также увидим один из крупнейших городов Илоса Паргада.
Мы узнаем о силе тьмы и демонах, легионе.
В этой части книге история ведётся от лица: Ойро, Айлы и Даяна. Мы увидим отношения брата, сестёр и Назари. Все герои мне очень нравятся.
События в этой книге меня заставляли улыбаться, смеяться и очень удивляться! Мне очень нравится любовная линия между главными героями!
Мне очень понравилась вторая часть "Достойный высший суд"! Читается легко, я не могла…

28 июня 2023 г. 02:46

5 мое сердце покорено

Книга рассказывает нам о семье Калануа-потомках самого Илоса.

Они владеют тьмой. Но без своей сестры Ойро были неполноценными.

Но теперь они вместе, поэтому снова сильны.

Даян-принц,будущий король,старший брат,владеющий даром перемещения.

Ойро-потерянная сестра,принцесса,способная призвать испорченные тени, превратить день в ночь.

Айла-младшая из троих,принцесса,обладающая даром контроля, способная передавать чужие воспоминания прикосновением.

Семья,олицетворяющая саму тьму.

Но такая любящая, что приносит свет.

Назари-свита семьи Калануа, верные помощники, настоящие друзья,родные,хоть и не по крови.

Arinushk

Эксперт Судьбы

8 февраля 2023 г. 16:57

4 Четыре - это утро, день, вечер и ночь...

2 часть трилогии Потомки Первых

Введение Ойро наконец добралась до своей родины и вспомнила кто она такая. Она является принцессой Илоса и у неё есть сестра-близнец Айла и брат Даян, который уже совсем скоро станет королем Илоса. Вместе с сестрой и братом есть Назари, у которых есть особая связь с братом и сестрами. И вот так эта шестерка людей, связанная прочнейшими узами, наконец снова вместе. Им предстоит наладить свои старые отношения, построить новые, спасти Дарена и сохранить мир в Илосе. Но не все люди на Континенте готовы к миру. Возможно не только и люди...

Мысли Решил с этим циклом долго не тянуть, и прочитать все части в одном месяце. Так и нить повествования не нарушится, да и точно про цикл не забуду. И вторая книга избежала проклятья " промежуточной книгой трилогии" и…

2 мая 2023 г. 08:20

4.5 начало чего-то интересного

Наконец-то началось все разворачиваться в интересном ключе. Сюжет стал более захватывающим, в отличии от первой части

Герои стали раскрываться. Мне понравилось их взаимодействие между собой. Но не хватило ощущения семьи, для меня они стали просто близко знакомыми, надеюсь это чувство, при прочтении следующих частей, пройдет
Появилась любовная линия, которая была предсказуема, но все же мне приглянулись такие нежные и чувственный отношения возлюбленных
Сказать,  что было множество сюжетных поворотов и интриг, нельзя. Но данная часть цикла читалась намного быстрее. Хотя все присутствуют все те же объемные описания
В целом, ощущения после прочтения приятные. Незабываемая атмосфера востока не оставит равнодушным.

15 июня 2023 г. 12:58

5 И если мое сердце темное, как сама тьма, то ты в нем - единственный свет.

Книга "Достойный высший суд" от автора Лия Арден это вторая часть цикла "Потомки первых", первая "Золото в темной ночи". Всего книг четыре.

Автор пишет очень легко и понятно, это большой плюс для книг такого жанра, так как чтецу легко представить привычный для него мир, а вот мир фэнтези уже не очень.

Книга очень интересная, в отличии от первой части, она не так наполнена поворотными событиями, в ней они текут своим легким чередом, но все что было не понятно после прочтения Золота... тут обретает понимание и смысл.

В этой части уже появляется любовная линия, скажу сразу, очень неожиданная для меня. Я не много по-другому представляла её в будущем.

Ну и конечно же финал, бомбический финал - это фишка автора, ни одна её книга, прочитанная мной, не закончилась скучно и эта не исключение, хоть…

26 апреля 2023 г. 23:06

5 Я влюбилась!!

⟶ это была комфортная и уютная история, пропитанная семейной атмосферой, милыми поддразниваниями и любовью, что нашла место в сердце каждого члена семьи.

❂ Ойро нашла свою семью и теперь пытается вспомнить все, что они пережили вместе и наверстать упущенное время сроком в шесть лет. Семья, её защитники и друзья скучали по ней и сами винят себя за все случившиеся с Ойро.

любовная линия здесь перетекает от ненависти до дружбы и потом до любви. Она мягкая, плавная, местами включающая себя много ссор, но такая же уютная, как и сама вторая часть)

☆Даян, Самия, Рушан, Анис, Айла - чудесная и волшебная семья, каждый из которых обладает своим характером, историей и судьбой.

первая часть была вводной, вторая похожа на более близкое знакомство с персонажами, автор будто дает отдохнуть перед финальной…

26 июня 2023 г. 17:05

Оценка: 10/10

Вторую часть трилогии я прочла в сентябре 2022 г.

Ойро вернулась домой и пытается восполнить забытые и упущенные воспоминания, связанные с семьей, ее детством и домом. Во второй части все сразу встает на свои места. Все секреты семьи постепенно открываются и захватывают с головой.

"Я всегда следил за тобой тщательнее, чем за Даяном или Айлой, ведь именно ты чаще попадала в неприятности."

Эта книга просто эмоциональный взрыв для меня!

Здесь поднимается тема семьи, ее важности: как Даян относится к сестрам, Айла - к Ойро, назари к семье Каланка. Это все то, от чего мое сердце трепетало! Я так полюбила их семейку за эту книгу, все они остались у меня в сердечке. Их семейные завтраки, шутки, тренировки, ночные прогулки, это было так уютно и мило, что я не хотела читать дальше, ведь…

22 апреля 2023 г. 17:21

Моя история, связанная с эпопеей "Потомков Первых," длинная. Сначала я ни под каким соусом не соглашалась даже открывать первые страницы в магазине. Потом всё-таки решила, что как-то нужно ознакомиться, но в качестве "Хочу прочитать" Первая книга проваландалась много месяцев и была удалена. В итоге так случилось, что ничего иного под рукой не оказалось у знакомой, как несколько книг Лии Арден. И я попробовала почитать. И ничего прям неприемлемого в тексте не нашла. Да, неидеально. Но по идее всё индивидуально и мир, придуманный здесь, вполне заслуживает быть найденным однажды. Вторая часть "Достойный Высший суд", мне думалось, будет больше о Даяне, но я ошиблась, Ойро в книге всё также много. По большому счёту структура от первого лица не особо бесила, поэтому страницы достаточно…