13 апреля 2021 г. 15:52

5 Моё впечатление от книги!!!

Ох какая вкусненькая книжечка!!!!

Как же я наслаждалась, читая её!!

История Потомков Первых продолжается. Ойро наконец-то воссоединилась с семьёй. Но это только начало всего...

Сюжет рассказывать не буду, иначе вам неинтересно будет читать!

А вот своими эмоциями охотно поделюсь!!!

Какие же замечательные взаимоотношения в семье показывает нам автор. Нам многим надо поучиться у Даяна, Ойры и Айлы. Вот так должно быть в каждой семье где есть братья и сёстры.

Именно так должны друзья стоять горой друг за друга - как Назари и король с принцессами.

А любовь какая...мммм...как же волнующе всё было описано!!!

И ещё - у каждого из нас есть светлые и тёмные стороны, и только в наших силах ими управлять, не допуская господство тьмы над нашей душой.

Кстати, иногда за жестокостью скрывается ранимая душа. Но…

18 марта 2022 г. 16:55

вторая книга серии по накалу страстей уступает первой. перед нами затишье перед бурей, попытка разобраться  в себе Ойры и наладить новую жизнь всех остальных.  Читается,  как и все у автора, легко.

7 июня 2022 г. 20:07

5 Про клише…

Начиталась рецензий после того, как закончила книгу и стало очень смешно. Да, ребят, практически во всех фэнтези-романах сейчас очень много клише, неужели вас это продолжает удивлять? Да и я правда не вижу здесь ничего плохого. Но что правда хочется отметить: нулевое внимание героям заднего плана (да и не заднего вообще-то): Даян, Анис, Самия, Дарен, Айла! Ладно ещё про остальных, но это семья гг блин, а они ну практически никак не раскрываются. Из-за названия книги я правда ожидала, что хотя бы паре Даян/Самия будет больше внимания, но увы и ах. Книга буквально создана для развития любовной линии и дружеских/родственных отношений гг, но ,я если честно, не вижу в этом проблем. Людям, видимо, не хватает в жизни экшена и они думают, что все 3 части цикла должны вестись какие-то активные…

5 февраля 2022 г. 18:57

5 Обрела себя, свою семью. И любовь..

Эта часть очень теплая, уютная. Здесь большее внимание уделяется взаимоотношениям героев, раскрытию персонажей. Каждый диалог будто укутывает одеялом. Персонажи адекватно решают недомолвки, помогают другу. Они действительно как настоящая семья.
Единственное, что тут постоянное описание одежды уже начинает подбешивать, но и на это можно закрыть глаза. Читала эту часть с замиранием сердца. Пару раз всплакнула, а конец вообще ввел в ступор.

4 апреля 2022 г. 14:24

5 Добровольно дай им своё доверие, словно меч, сам вложи его им в руку. И внимательно следи, что они сделают дальше

Не советую читать отзыв без прочтения первой части. Не то, чтобы тут были спойлеры, но основная интрига первой части раскрыта в её финале и плавно подводит ко второй и третьей.

Итак. Ойро воссоединилась с семьёй. Она всё больше вспоминает своё детство и, так сказать, "прошлую жизнь". Вновь обретает потерянных некогда брата, сестру и Назари. Обретает любовь и взаимопонимание в лице своих родны. И в то же время она потеряла друга (Дарен жив, ничего такого, просто он в плену и немного не в себе). Для спасения Дарена девушке придётся постараться, ведь участие в операции по вызволению друга, учитывая её происхождение, может разжечь войну.

В этой книге не так много битв, а эпичных сражений и вообще нет. Она более... рутинная что ли. Тем не менее, в целом я довольна произведением.

Если говорить…

30 января 2022 г. 21:03

Очень сильное продолжение, вторая часть определенно сильнее первой, на уровень выше Атмосфера книги продолжает меня покорять, чтение доставило мне огромное удовольствие, очень теплая книга Как же хорошо прописаны все герои и их взаимоотношения, семейная обстановка, их желание защищать друг друга любой ценой просто покорило меня. И наконец-то появилась любовная линия, причем от нее у меня буквально бежали мурашки и был трепет предвкушения. Очень сложно выделить каких-то героев, они все абсолютно разные, каждый хорош по-своему. Могу сказать, что Ойро и Айла прекрасные главные героини, они так похожи, но в то же время полные противоположности. Даян, Рушан, Анис, Дарен-мужчины с большой буквы. Особенно, конечно, могу выделить Рушана и Даяна, им просто можно поклоняться. Еще можно отметить…