3,6

Девушка-музыкант заводит дружбу со стаей птиц, и это открывает перед ней неожиданные возможности. Вызванный ко двору крысолов оказывается втянут в борьбу за трон разорённого королевства. Молодой муж…
Серия: Открытие. Сильные голоса
Издательство: Эксмо

6 января 2024 г. 19:00

2 Театр абсурда, а не рассказы...

Жалею,что с биографией писательницы решила ознакомиться только завершив чтение. Оказалось,что автор- совсем молодая девушка, да еще и дочь очень известного писателя. Это многое объяснило.

Сборник крайне неудачный. В нем нет ни одного мало-мальски нормального рассказа, который я могла бы выделить. Герои совершенно не симпатичные, сюжеты бредовые, а выводы автора ну просто супер-странные... Какой-то театр абсурда, а не сборник рассказов. Не рекомендую.

Волшебники, рассказ

Крысолов III: Новый король и старый
стр. 195-220

ISBN: 978-5-04-113694-9

Год издания: 2021

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130x205 мм)

Переводчик: Татьяна Борисова
Иллюстрация на обложке Й. Ламбрегтса.

6 января 2024 г. 19:00

2 Театр абсурда, а не рассказы...

Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 июня 2023 г. 21:46

После прочтения книги я поняла, что с семьей Исигуро мне не по пути. С отцом вообще печально (пишет хорошо, но автор не мой), и дочь так же. Возможно, от того, что это сборник рассказов, а не роман или повесть такое не очень хорошее восприятие. Я вообще сборники рассказов не люблю. Слишком часто приходится вчитываться, каждый раз вникать в ситуацию и знакомиться с новыми героями. Утомляет... По прошествии недели после прочтения (раньше не было возможности написать рецензию) в голове не осталось практически ничего. Только помниться три рассказа про Крысолова (весьма странные и местами страшные) и рассказ про девушку, которая подружилась с птицами и однажды почувствовала, что у нее тоже выросли крылья (вопрос, конечно, открыт - а выросли ли?). Я не знаю, будет ли дальше автор писать малую…

Подборки