1 июня 2022 г. 21:41

Вторую часть трилогии "Чайная роза" я брала с опаской - не хотелось разочаровываться, а в итоге - у меня новая книжная любовь. И, если первая была увлекательной сказкой про Золушку, то здесь полноценный любовно-приключенческий роман (да-да, и такое бывает) полный неожиданных сюжетных поворотов, на этот раз даже эротические сцены не резали глаз своим несоотвествием эпохе :)

Первые главы книги вызвали недоумение: ну зачем Доннелли вводит новых героев, ведь так хочется читать про старых, добрых друзей? Однако, проходит полчаса и у тебя появляются новые любимчики и ты по уши проваливаешься в сюжет.

А какие там герои! Злодей, настолько мерзкий, что его ненавидишь всеми фибрами душами. Отважная девушка-врач (и это в те времена, когда женская врачебная практика была из ряда вон выходящим…

LuthienRaen

20 июня 2022 г. 11:48

В том году книга «Чайная роза» меня очень приятно удивила, поэтому я поставила себе мини цель – прочитать оставшиеся два произведения цикла. Спустя практически год я наконец-то добралась до второй части под названием «Зимняя роза». Честно, слегка побаивалась приступать к чтению – а вдруг продолжение будет не таким захватывающим, как первая часть? И знаете, зря я боялась. «Зимняя роза» оказалась даже более масштабной, чем «Чайная роза». Ведь автор забрасывает главных героев из привычного Лондона не куда-то, а в Африку. Хотя, признаться честно, меня вполне устраивал и Лондон.

В этом раз повествование крутится вокруг Сида Мэлоуна, брата Фионы, который ступил на скользкую преступную дорожку и добрался по ней до звания крайне преуспевающего бандита. Но куда же без любви? Автор вводит новую…

25 марта 2022 г. 16:00

5 Спойлер Вторая книга цикла "Чайная роза"

«Уж лучше полюбить и потерять любовь, чем никогда ее не знать.»

Дженнифер Доннелли «Зимняя роза»

️10/10️ 828стр.

И так вторя книга цикла «Чайная роза»! Первое, что хочу отметить- эта роза мне понравилась больше чайной! А понравилось тем, что более активно развиваются события!

Конечно же в этой книге присутствуют уже полюбившиеся нам Фиона и Джо! Вы узнаете как сложилась семейная жизнь Фионы и Джо! И да, они играют не мало важную роль в этой книге! Но все же не являются главными героями!

Фиона узнав в конце предыдущей книги, что ее брат Чарли жив, хоть он и переметнулся по другую сторону закона, она не оставляет своих попыток связаться с братом и вернуть его!

«Чтобы почувствовать разницу, надо попробовать.»

Индия Сент Джонс молодая, амбициозная девушка, только что окончившая медицинский…

Kassiopeya76

1 февраля 2022 г. 20:57

Вторая часть мне понравилась не меньше первой. Вот только жалко, что между изданием первой и второй частью прошло много времени и события предыдущей части, про Фиону, немного стерлись из памяти. Пришлось срочно освежать их.

В этот раз автор рассказывает историю Сида, брата Фионы, которого она долгое время считала мертвым. За это время он стал авторитетом в преступном мире, взял новое имя, оставив прошлую жизнь позади. Сид не хочет вовлекать в нее свою сестру, жизнь которой наладилась. Но судьба сводит его с Индией, девушкой неординарной. Она не красавица, но ее характер и сила воли покорили Сида. К сожалению, они принадлежат к разным слоям общества, к тому же Сид преступник, которого разыскивают за убийство. И их путь к счастью будет очень тернист, извилист и непрост.

У этого романа только…

26 февраля 2022 г. 23:55

5 ДИНАМИКИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ

Вторая часть трилогии получилась очень насыщенной на развитие сюжета.

Первая книга "Чайная роза" была посвящена Фионе Финнеган, девушке из бедной семьи и вынужденной уезжать в США и самой бороться за свой успех.

В конце той книги лично меня ждал неожиданный момент, где встретился знакомый герой и который становится главным в "Зимней розе". Но также здесь есть девушка, по сути главная героиня — Индия. Она закончила медицинскую академию, что редко для женщин 1900-года. Мало кто из людей сначала воспринимает ее как врача. Индия из богатой семьи, но она хочет и идёт практиковаться у врача, который лечит бедняков. Первые положительные эмоции от начальника меняются. Индия видит косность этого человека и не согласна с ним. Появляется мечта открыть собственную больницу, однако денег нет. Богатая…

3 марта 2022 г. 23:13

5 розы цвета слоновой кости )

Вторая часть понравилась не меньше первой , обычно последующее продолжение слабее, но не здесь. Автор сумела закончить одну сюжетную линии про Фиону и Джо и плавно ввести героев в линию второстепенных персонажей Сида и добавить новых Индию , вышло очень здорово ,  интересно. В середине книге ещё и третью линию вводят, которая даст размытие в 3 м романе. Здесь есть и острота сюжета , любовь но в меру , непритворная, предательство , убийства. Герои все очень живые , яркие , таким героям хочется сопереживать. Достойная современная проза

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

23 сентября 2021 г. 10:44

5 "Кто не способен выдержать плохое, не доживёт до хорошего." (с)

Место действия: Англия, Лондон / Африка / Новый Свет Время действия: 1900 - 1907 г. Впечатления: Не ожидала даже, что 2-ой том мне понравится больше первого) В "Зимней розе" не только более интересные как по мне главные герои, но и больше динамики, путешествий, преступлений, семейных тайн и выяснений отношений))) При этом пишет Доннели всё также очень легко и захватывающе!

Главные герои "Зимней розы" - потерянный брат Фионы, который на самом деле превратился за долгие годы вдали от семьи в Сида Мэллоуна, известного лондонского преступника, и доктор Индия Джонс, девушка из аристократической семьи, порвавшая с родственниками и высшим светом, чтобы получить профессию, ни от кого не зависеть и помогать людям. И вот благодаря Индии и её главам, я не на шутку заинтересовалась темой медицины в…

10 января 2022 г. 14:03

4 Не шедевр, но отвлечься с этой книгой можно)

Продолжение "Чайной розы" показалось мне более динамичным, интересным, захватывающим. Можно читать и как самостоятельное произведение, если кто-то не прочёл 1-ю часть.
Но минусы, которые врезались в глаза в первой книге так и остались во второй:
- откровенные постельные сцены вообще неуместны, к чему они?
- все как-то гиперболизировано, идеализировано. Если уж герой положительный, так прям слащаво идеален во всем. Даже Шарлотта какая-то нереальная. Три дня скиталась по Африке шестилетняя девочка одна и когда её пришли спасать, она сказала : "Мне не разрешают говорить со взрослыми".
Такому самообладанию позавидует любой человек) Перебор в этой гениальности, положительности маленькой девочки.
- события развиваются иной раз очень неправдоподобно, порой нелогично. Например, Фрэнки после его…

21 декабря 2021 г. 17:14

5 С первых страниц "утопаешь" в этой истории с невероятными, сумасшедшими и интересными сюжетными поворотами.

Вторая часть трилогии #чайнаяроза И мне снова очень понравилось! С первых страниц "утопаешь" в этой истории с невероятными, сумасшедшими и интересными сюжетными поворотами. Автор настолько хорошо описывает\расписывает ту или иную сцену или действие, это просто само собой вырисовывается в голове. Настолько живо и до мелочей - будто фильм смотришь. Очень понравилось, что много локаций в сюжете и они разные - от нищих улиц Лондона до Килиманджаро в Африке. Читаешь и не хочется отрываться от книги. Автор увлекает, завлекает и "дразнит", играя сюжетом. И читается легко, потому что интересно.

Берусь за третью книгу

3 января 2022 г. 23:57

5 Хорошая, но показалась затянутой

Вторая книга трилогии Доннелли «Зимняя роза» и самая увесистая.Книга также хороша как и первая, но концовка меня лично разочаровала.Можно было бы сделать ее более логичной.Приятно было снова встретить персонажей «Чайной розы», узнать про их судьбу. Но главные герои здесь уже другие.А «зимняя роза» - новый персонаж.Здесь все в лучших традициях «Чайной розы» - безумная любовь, ужасный злодей, путешествия, приключения, трагедии, убийства. И огромное количество действующих лиц. Как будто автор не понимала еще, будет ли третья часть и запихнула во вторую все что только можно. От этого книга показалась затянутой.Зная стиль автора, читатель сразу понимает, что как бы не было худо, добро победит и это воодушевляет.В любом случае, если вы уже начали читать трилогию, эту книгу стоит прочитать. Она…