1 февраля 2022 г. 13:15

3 С первых глав повеяло Великолепным веком. Как если бы в нем было место для фэнтези)

Сорэйя — сестра шаха, безвылазно сидящая у себя в комнате. Каждый день она убеждает себя, что опасна для других из-за своего проклятия, делающего ее смертоносной. Но однажды появляется тот, кто поможет ей справиться с проклятием и всеми другими неурядицами, что начинают сыпаться перед свадьбой шаха одна за другой.

На этой книге напечатана самая двусмысленная аннотация, что я видела (выше моя аннотация, а не с обложки, но смысл тот же)

Я всегда жду от книги определённых... вещей, и если бы я заранее знала, что готовит автор, то вряд ли бы стала читать, потому что немного не моя трава.

В целом это интересная и местами милая (обманчиво) история. За что у нее рейтинг 18+, я так и не поняла (а когда узнала требования по выставлению возраста аудитории, как понялааа). Никаких непотребств нет.…