exlibris

29 августа 2014 г. 20:18

50 лет - ума нет)) Отличная книга. Лучше второй, форма изложения та же - дневник достижений и фейспалмов. Последних традиционно больше)) Жалко, конечно, что...но жизнь вообще жестокая штука. Однако главное не сдаваться. В конце концов всё будет хорошо, а если пока ещё всё не очень хорошо, значит это ещё не конец (с)

9 ноября 2014 г. 19:52

Третья книга о жизни Бриджит. Очень неожиданные изменения в её судьбе. Первые главы читались очень тяжело, то и дело ловила себя на мысли, что это уже не та Джонс, которую я люблю. В целом впечатление нейтральное. Не могу сказать, что понравилось, но и второй раз читать желания нет. Если в первых двух книгах был искромётный юмор, то в этой мне его не хватало. Будто книгу писали только потому, что надо было написать. По-моему, лучше было бы остановиться на двух книгах, чем выпускать такое продолжение.

26 сентября 2014 г. 11:57

Объективную рецензию не ждите!

Во-первых, я буквально только что дочитала последнюю страницу и нахожусь в опасном и неадекватном восторге, прямо-таки переполняющим с ног до головы. Третья книга "Бриждит Джонс: без ума от мальчишки" самое что ни на есть достойнейшее продолжение первых двух частей. Можно даже вполне сказать, что лучшее.

Во-вторых потому что я - ярая фанатка милахи Бриджит. Первые две книги о ней были не то что настольными... одна из них всегда лежала в моей сумочке и я могла открыть ее на любом месте и начать читать. Я знала их практически наизусть. Они были руководством по отношениям с мужчинами, спасением от плохого настроения и одиночества. Они перечитывались по сто раз, особенно в периоды хандры. Они были моим спасением.

И вот третья книга спустя столько лет.

Она,…

25 сентября 2014 г. 13:31

Старушка Бриджит в своем репертуаре :) Какая славная книга! Про приключения неутомимой Джонси можно читать сколько угодно - от книги к книге она не становится скучнее. И каждый раз, в каждом ее завале и косяке есть что-то, что очень сближает ее с читателем. Бриджит все так же энергична и оптимистична, хотя, признаюсь, на этот раз были моменты, от которых набегали слезы. Но, даже будучи побитой судьбой-злодейкой, она не опускает руки. Светлое чувство осталось у меня. И Хилдинг - большая молодец: ее героиня не останавливается в своем развитии, а также в развитии своих нелепостей, но харизма не страдает нисколько! И если когда-нибудь появится продолжение про 70- летнюю Джонси, ее взрослых детей, возможно внуках, а может и про юных 50-летних любовников - я прочту его с ОГРОМНЫМ удовольствием!

29 ноября 2014 г. 22:15

"Во времена Джейн Остин мы все уже давно умерли бы, но сейчас все изменилось, и каждый из нас имеет шанс дожить до ста, поэтому пятьдесят – вовсе не «средний возраст», как ты выразился."(с) Да Бриджит Джонс 50, да у нее двое детей и да Марк Дарси умер. Нет она все также слишком много пьет, нет она не научилась готовить и нет она не стала собранней. Но для меня эта книга стала настоящим открытием! Во-первых, она мне действительно понравилась. Экранизации двух предыдущих частей мне нравились в разы больше книг. Для меня это фильмы под "плохое настрое", "настроение меня никто не любит", "я толстая" и т.д. Во-вторых, я действительно поняла, что возраст понятие относительное! У нас в стране есть определенные стереотипы , которые на нас давят, а именно в 18 -университет, до 25 лет - надо…

Ninanewwworld

6 сентября 2014 г. 22:31

К сожалению, и это не новость, Бриджет снова одна. Она осталась с двумя детьми. Правда Марк их обеспечил, поэтому денежный вопрос остро не стоит. Но ее боязнь жизни осталась:) Даже дети посмышленее ее:)

Не знаю на сколько хорошо, но она осталась прежней нелепой Бридж! Да, ей около 50 лет, но она совсем не поумнела:) Она снова одна, но старается не отчаиваться и вновь ищет свою любовь. На деле получается, что она ищет нового Марка Дарси, потому что как явно видно из книги она не справляется со сложностями жизни одна.

Конечно тут просто куча нелепых ситуаций - иногда смешных, иногда странных, иногда даже стремных. Впадает в дипрессию от всего, что происходит вокруг - готовка, уборка, стирка и тому подобных бытовых ситуациях. Худеет, есть, курит и пьет, ну и конечно же корит себя за все…

3 октября 2014 г. 02:16

Помнится я себе говорила, что не буду читать третью книгу о Бриджет. Ну не смогу я прочитать книгу, в которой НЕТ МАРКА ДАРСИ... Ну как можно было убить главного персонажа, который единственный терпел все её выходки и сумассссссссссссссссбродства. Который любил её " такой, какая она есть "... Хоть все и обещали мне непредсказуемый финал, я поняла всё ещё в начале. Вообщем несмотря на восторженные лицензии о непохожести этой книги на две предыдущих - моё мнение другое. Как же можно было так развенчать самую "комическую" историю любви? Сотни женщин после тридцати, обычной внешности и уже не ждущие нечего уже от судьбы поверили в "своих" Марков Дарси)))

Теперь о самой книге. Эмоции конечно были. И плакала, и смеялась. И цитаты были запоминающиеся . Друзья Бриджет…

14 октября 2014 г. 18:28

начав читать эту книгу после тринадцатой сказки, показался очень бедным язык. но ... постепенно втягиваешься, проникаешься характером бриджит и очаровываешься ей вновь. по ощущениям бриджит 30летняя и пятидесятилетняя совершенно не отличаются ни по характеру, ни по восприятию жизни. казалось бы пережитая трагедия (хотя типа там все на позитиве в итоге она выехала и ради детей) должна была как-то ее поменять. в целом книга понравилась, написана с юмором и оправдывает ожидания. хотя сюжет предсказуем. читаешь ради процесса.

22 ноября 2014 г. 09:20

Любимая Бриджит вернулась, только теперь ей 50, она с двумя детьми, но все так же ищет любовных приключений. Думаю, что лучше продолжения и написать нельзя бы было, ну сами посудите, как Бриджит и без поисков мужчин, достойных ее, разочарований и влюбленности чуть ли не в каждого встречного. Только в 50 Бриджит заводит аккаунт в твитерре, и "ведет погоню" за подписчиками, только в 50 она заводит отношения с интернет-героем, который практически в половину младше ее, только в 50 ей удается похудеть, но в 50 она все так же выпивает и терзается смутными сомнениями, только переквалифицировавшись в другую ипостась - мамы!)

25 октября 2014 г. 15:22

2.5

Два - только за перевод. Ёшкин каравай, ну что ж это за мистер "Валлакер"? Все время читался как ВаллАкер.