18 января 2022 г. 01:42

5 Спойлер

Эта история о немом пареньке из Мурманска, у которого есть полный набор подростковых мечтаний и проблем. Школьные задиры, отец который настаивает на том, чтобы Костя пошёл учиться в институт и оставил свои детские мечты, ну и конечно же сама мечта, он хочет стать лучшим музыкантом. Достаточно быстро Костя попадает в группу «Нечистая сила» на роль гитариста, где коллеги раскрывают секрет о том, что название они выбрали не просто так. В группе есть леший, домовой и великан, а Костю по началу принимают за водяного. На концертах собираются люди энергией которых участники группы питаются, но делают это с осторожностью и берут со всех понемногу, так что негативных последствий это не несёт, добрая нечисть получается. Главный герой, несмотря на неожиданный сюрприз, решает остаться в группе и…

1 августа 2021 г. 22:49

Прям очень даже миленько. Здесь нет спуергероев и спасения мира, о нет. Только немой парнишка, желающий играть и три представителя нежити, с которыми он играет в группе, а также четыре истории, которые с ними приключились. Истории легкие, без особой драмы и тяжелых решений. Просто жизнь, просто гаражная музыкальная группа со своими страстишками, заскоками, проблемами и прочим. Просто нежить, которая живет среди нас и питается по чуть-чуть, взамен играя музыку на всяких мероприятиях. Глобального сюжета, как такового нет. И это прекрасно, просто жизнь, просто музыка. С удовольствием прочту второй том, если он появится

ivanderful

15 февраля 2021 г. 10:56

Случайно попался на глаза комикс Артёма Бизяева "Нечистая сила" и, хотя я в целом равнодушен к комиксам издательства Bubble, прочитать "Нечистую силу" захотел сразу же. Мало того, что тут довольно любопытный сюжет о парне Косте, попавшем в очень странную музыкальную группу, так еще и всё дело происходит в моем родном Мурманске!

Книжка оказалась очень приятной, увлекательной и милой, и даже уже не самая оригинальная идея о том, что среди обычных людей живут всякие сверхестественные существа здесь выглядит как-то свежо и интересно. Четыре небольшие истории о приключениях рок-группы, состоящей из нечисти — отличное расслабленное развлекательное чтение, по атмосфере немного напомнившее "Эххо" Барбуччи.

И отдельный плюсик за элементы Мурманска в комикса — полярный день, желтые автобусики,…

5 января 2021 г. 23:15

4.5 Нечистая сила и рок Что может быть интреснее

Все, что вы увидите на обложке, будет в книге)
Немой парень попадает в рок группу, но оказывается, что они не люди. Они нечистая сила. Они питаются человеческими эмоциями, но при этом никого не убивают, а даже скорее спасают людей от себе подобных существ.
Комикс мне понравился, там были забавные моменты, были печальные. Мне понравилось, что была сводка о существах.
Но зачем туда пихать финский язык?! Если вы решите, что со временем привыкашь да и вообще приблизительно все ясно. То НИХРЕНА!! Я все время спотыкалась об язык и решила, что во второй части переведу реплики фина, а уже потом примусь читать комикс с наклееными на него стикерами.

30 января 2022 г. 03:45

5 Под влиянием Нечистой силы

комикс, который внезапно зацепил. сюжет необычный. герои очень колоритные. много смешных моментов. понимаю, что история закончена, но хотелось бы минипродолжение...