Издательство: Молодая гвардия

Marikk

Чего-то немного знаю)))

18 ноября 2020 г. 20:41

это первый сборник автора, который был опубликован в Москве, что несомненно можно назвать прорывом не только в творчестве, но и жизни поэта. Книжечка небольшая, всего 32 страницы, но сколько тепла и любви к родным местам льется с её страниц! Лирический герой рад вернуться (пусть и временно) в родные пенаты, в отчий дом; он любуется и природой, и людьми, и их трудом, но тоскует по городу, с которым все-таки уже сроднился. Я, конечно, в поэзии понимаю мало, но Чухина сложно назвать поэтом даже второй величины, но его стихи идут прямо от сердца.

читала в рамках игры От А до Я-2020

Год издания: 1973