16+ Внимание! Если вы слышите эту запись, то делаете это на свой страх и риск. Эти аудиоматериалы получены различными способами и собраны специально для Storytel. Мы не можем ни подтвердить, ни…
Серия: Если вы слышите эту запись...
Издательство: Storytel Original

ksuunja

по лапкобяканью

9 июня 2021 г. 23:32

2.5

Вариация на тему сказки "Аленький цветочек", оформленная в виде дневниковых записей, только куда менее жизнерадостная и основное действие касается того, на чём обычно заканчиваются сказки: что же было после свадьбы. Спойлер: ничего хорошего, нефиг за чудовищ замуж выходить. Может и неплохо, но я не особо люблю сказки и заодно попытки их переосмысления.

Семена зла - 7 серия.
Как мы знаем, в своем изначальном, неадаптированном для современных детей виде сказки были жестокими и довольно мрачными историями. Казалось бы, из лучших побуждений мы вычистили из них все ужасное, снабдили душеполезными нравоучениями, пересказали своими словами - но что, если самой своей древней сутью они продолжают воздействовать на разум? И что, если читая сказки, мы призываем в реальность населяющих их чудовищ? Или сами становимся этими чудовищами?

ISBN: 9789180113922

Год издания: 2020