24 ноября 2023 г. 03:49

4 «Все миры, в которых нет тебя, — нереальны»

Герои этой истории живут в обычном современном мире. С одним маленьким нюансом — некоторым людям, оказавшимся на пороге смерти, вселенная даёт ещё один шанс и открывает задверный мир. Считается, что, пройдя все двенадцать дверей, человек сможет полностью избавиться от грозящей ему печальной участи. Но сделать это не так-то просто — за дверьми творится настоящий ад. Каждый раз новый, со своими правилами и опасностями, и лишь недюжинные смекалка или везение помогут отыскать ключ и вернуться живым. Конечно, есть ещё вариант — нанять опытного проводника из специальной организации и всецело положиться на него, но и тут успех не гарантирован.

В задверных мирах происходит куча жести, чернухи и мистической хтони, но свойственная китайским веб-романам комично-милашная манера повествования сводит…

7 октября 2023 г. 18:44

Я бы хотела рассказать об одной новелле "Калейдоскоп смерти" (ужасы, мистика, выживание, сверхъестественное). Это одна из моих первых и, наверное, самых любимых новелл на данный момент.
Это произведение написано китайским автором Си Цзиньсу. Она была выпущена в 2018 году. Легкий слог, минимум описаний и максимум действий.
Уникальная и оригинальная идея, хорошо проработанный мир и сюжет. А главное в этом произведении не имеет не какого значения удача, а крепкая психика и умение рационально мыслить в критических ситуациях. Потому что условия смерти чётко прописаны. Мир за дверьми следует своим прописанным правилам, потому вы можешь быть уверены, что люди дошедшие до 10-ой двери не дурочки, которым просто повезло выжить, а разумные и зачастую жестокие люди.
Сюжет заключается в том что,…

17 августа 2023 г. 15:51

Как многие говорят, эта новелла на вес золота и это действительно так. Она мне показалось слишком большой, так что я всё разложу по полочкам.

1. Идея. Оригинальная, уникальная, интригует уже с описания. Я обожаю, когда автор берёт одну вроде бы небольшую идею, обдумывает её до малейших деталей и раскрывает в истории все аспекты. Идея прописана идеально и даже лучше.

2. Двери.

2.1. Задверные твари. Тут я могла бы ругать новеллу за вполне

, но идея настолько уникальна, что все эти твари — просто средства, чтобы её раскрыть.

2.2. Ужасы. Я человек не суеверный и без предрассудков, но даже мне было очень тревожно сидеть одной в комнате вечером и читать эту новеллу. Я очень не люблю скримеры, а в новелле их априори быть не может, но тем не менее она пугает и делает это очень хорошо. Образы чёткие,…

21 июля 2023 г. 19:47

5 Спойлер

Это произведение состоит из 139 глав основного сюжета и 8 глав Экстры.

Я решила прочитать эту новеллу, потому что услышала, что она будет издана в печатном формате. На первых главах я не понимала, что происходит, поэтому даже думала бросить чтение. Однако, я прочитала эту новеллу до конца и не пожалела. Автор очень круто прописал мир за дверьми и самих героев.В новелле присутствует смерть ужасов, приключений и немного комедии.
Это моя первая полностью прочитанная новелла, и наверняка она станет одной из самых любимых книг.

➕Мне очень понравились взаимоотношения между Наньчжу и Цюши.
➕ Также мне понравилось, как Исе относится к Цяньли и делает все возможное, чтобы его брат прошел через все двери и выжил. Я не ожидала, что Цяньли пожертвует собой ради брата, и это действие даже заставило меня…

MaryLiberman

26 августа 2022 г. 09:24

Третья прочитанная мной китайская новелла и в третий же раз меня намертво привязали к истории. Не сразу, конечно, была даже мысль бросить. Но, в итоге всё-таки затянуло. Последние главы я дочитывала, так же как и «Небожителей», взахлёб.

Главный герой, парень по имени Линь Цюши, однажды открывает дверь своей квартиры, но вместо неё обнаруживает коридор с 12 дверьми. Открывает первую дверь и попадает в другой мир. В этом мире он должен будет пройти испытание, ставка в котором его жизнь. За одной из дверей он знакомиться с девушкой по имени Жуань Байцзе, которая неожиданно начинает уделять ему особенное внимание. Она то и станет вторым главным героем этой истории.

Мне эта история напомнила, внезапно, сериал «Сверхестесственное» в его лучшие времена. Ну и немножко «Форт Боярд»)) Герои за…

12 июня 2023 г. 23:10

Новелла очень понравилась. Автор круто прописал миры в дверях да и самых героев. Сздесь есть смесь ужасов, приключений и частично драмы. Но лучше бы я экстра не читал, потому что некоторые открытия меня разочаровали.