majj-s

без ложной скромности

19 ноября 2022 г. 10:30

4 Дорогой воображаемый друг

Это картина мира тех, кто Вашей давно противится, как секта Oxxxymiron

Время и место действия Америка, Массачусетс середина XIX века. Девочка Мэй с родителями и двумя сестрами: старшей Эйприл и младшей Джун переезжает из Конкорда, (Массачусетс) в утопическую общину близ озера Уолден. Родители намерены опроститься и вести достойную жизнь на лоне природы. кормясь от трудов праведных. Фермерствовать, огородничать и всякое такое. Детей никто особенно не спрашивает, но им, как вы понимаете, выбирать не приходится, нужно принимать как есть.

Отсутствие водопровода и привычных удобств, скудость новой жизни и необходимость тяжко трудиться с рассвета до заката ради элементарного выживания. Старшие девочки ведут дневники, родители их к этому поощряют, но приватности частной жизни в этих условиях не…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

9 декабря 2021 г. 11:38

Небольшая книга о том, как девочка Мэй вместе со своей семьёй, состоящей из отца, матери и двух сестер, переехали из города в домик на природе. Там они ведут строгий и скудный образ жизни, собирая овощи и фрукты. Интересно, как мысли девочки меняются от лета к зиме, описывая их в письме к подруге, а иногда даже замалчивает некоторые факты.

Мне понравилось, как в конце рассказывается сама эта история с Луизой Мэй Олкотт. Интересно и познавательно.

3 марта 2022 г. 11:44

4 История Мэй Маленькой Женщины

Действие книги происходит в Америке XIX века и основано на событиях ранних лет жизни Луизы Мэй Олкотт. Главная героиня этого рассказа девочка по имени Мей. У неё есть семья: мама, папа и две сестры. Главная героиня со своей семьёй переезжает из города Конкорд в Рай -место, где родители Мэй хотят построить коммуну. Там не едят мяса, не эксплуатируют животных (даже пчёл) и носят самую простую одежду из льна. И хотя в новой жизни есть место дружбе- с индейской девочкой по имени Две Луны, первой влюблённости-в Прекрасного Господина, и приключениям, но всё-таки эту новую жизнь Мэй не выбирала. И единственный способ принять перемены-это взять в руки бумагу и перо и воссоздать реальность вокруг себя-в письмах подруге Марте.