16 июня 2021 г. 11:30

То, чего так боялась Деллин, случилось. Однажды она проснулась той самой тёмной, которой ожидала и в то же время не хотела очнуться. Ну, как проснулась...воскресла, если быть точнее. Вот только воплощением хаоса на земле она не стала, сохранив все воспоминания и о прошлой жизни, и о времени, проведённом в школе. ⠀ Но, как оказалось, за те полгода, что она приходила в себя, в мире многое изменилось. Как минимум то, что теперь у неё есть перепончатые демонические крылья. Вот так атрибут с того света! ⠀ Яспера теперь ещё больше её ненавидит, так как воочию увидела бывшую жену Кеймана Кроста, Бастиан же просто не принимает, так как считает, что забавная девчушка Деллин Шторм, ради которой бьётся его последнее сердце, канула в Лету, а та, что смотрит на него её глазами — всего лишь тёмная…

26 марта 2021 г. 15:50

Что ж, на смерти Гг в предыдущей части все не закончилось.
Поначалу эта часть как-то совершенно не хотелось читать: Гг теперь не понятно кто, какая-то смута в самом начале книге очень оттолкнула. Но, сделав над собой усилие, я продолжила. Отчасти это было из-за надежд, связанных с Бастианом, признаю. Но и тут все не так просто.
Книга все также насыщена событиями и читается легко. Здесь какой-то совершенно новый виток сюжета, меняется угол обзора, так сказать, на всю историю.
Уже не так много смешных моментов, как ранее, ибо все мрачнее из-за ожидания войны/битвы/крупного столкновения с Акорионом и попутного спасения оставшихся близких Гг людей.
Несомненный плюс данной части - это раскрытие предыстории Бастиана небольшими кусочками отдельно от основного повествования. Это несколько объяснило…

18 марта 2021 г. 09:08

5 АВТОР СКЛЕИЛА МОЕ РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ...

Признаюсь,я не хотела читать 4ю книгу после концовкки 3й. Слишком трудно было принять такой сюжетный поворот. Но, начитавшись отзывов, я пересилила себя и шагнула к продолжению истории.⠀

Первые 100 страниц давались мне с трудом. Не воспринимала все происходящее и откладывала книгу раз в 2 минуты, зато дальше история полетела. Так что, всем, кто пребывает в шоке от концовки третьей части, с уверенностью могу сказать, в 4й все образумится.⠀

Особенно хочу выделить следующие авторские ходы⬇️⠀

Было очень интересно узнавать о прошло Бастиана и Ясперы, рада, что в тексте курсивом здесь не толтко информация о Тааре и Акорионе.⠀

Наконец были раскрыты практически все карты: мы узнали о том, почему Бастиан ненавидит Кеймана, а Яспера на дух не переносит Деллин. Персонаж предпоследней для меня…

Peonies_library

по коллекционированию

21 января 2021 г. 18:00

4 Эта часть вызвала у меня самые яркие эмоции!

Во-первых, я очень часто и очень много смеялась. Вот что-что, а юмор во всей серии очень хороший. В этой же части он просто отличный. Очень много классных смешных моментов, очень много моментов, которые даже просто вызовут улыбку. ⠀ Во-вторых, я очень много злилась. Точнее было так: сначала я очень много смеялась, а потом меня пробрала злость на героев в опресненный момент. Возможно, это связано с тем, что я решила читать серию сразу целиком и из-за этого немножко устала от героев. Ну и плюс на бОльшую часть интересующих меня вопросов я все ещё не получила ответы. ⠀ Здесь приоткрывается завеса прошлого некоторых героев, что интересно и даёт ответы на некоторые вопросы, а, возможно, что-то даёт задел на будущую битву. ⠀ К вопросу о битве, мне очень мало главного антагониста всей этой…

Bookcase8

14 декабря 2020 г. 15:40

Это однозначно лучший цикл года. Он мне подарил море эмоций и удовольствия. Герои стали настольки близки, что я не хочу думать о том, что осталась всего одна часть, всего одна книга.⠀ ⠀ Деллин продолжает удивлять с каждым разом всё больше. К 4 части она действительно повзрослела, научилась принимать решения и брать ответственность за свои поступки. Конечно опыта у неё ещё не так много, но я верю, что Деллин победит всех и найдёт выход, может быть случайно, но найдёт. Хотя это уже не совсем Деллин, но она явно преобладает. ⠀ ⠀ Прекрасный Бастиан стал не только старше но и серьёзнее, как хорошо, что его сарказм остался при нём. ⠀ Можете представить Бастиана в роли преподавателя в школе тёмных? Я тоже не могла, пока это не случилось. ⠀ ⠀ Наконец-то открывается тайна рождения Аннабет. Она…

17 декабря 2020 г. 21:51

Четвертая часть... Помнится, я её и читать то не хотела... Слишком ужасно закончилась третья. Но вот книга в руках и, завертелось-понеслось.

Сюжет: кто она? Деллин или Таара? Или все вместе? И как доказать миру, что ты не только безумная богиня с крылышками, а ещё и человек?

Мои впечатления/эмоции: это была очень мощная часть! Хочется отложить все, взять следующую книгу и гори оно все огнём.

Было очень интересно понять, почему все-таки Бастиан так ненавидит Кроста. И уж никак не ожидала, что причина такова..

Богиня так цепляется за прошлое, так старается... Но ради чего? Уж очень смутно верится в счастливый финал.

Эмоций книга вызвала целую феерию - щемящее душу желание вернуть любовь, ненависть к Акориону, а перепалки с Кейманом это вообще нечто!

В общем, сказать могу только одно - пошла…

12 мая 2022 г. 18:23

4 Спойлер Таара и багаж психологических проблем

Все книги серии читала взахлеб, четвертая не стала исключением. Главным разочарованием стали чувства Деллин к Бастиану. Я до последнего надеялась, что автор не пойдет по дорожке "от ненависти до любви", и всё-таки кинет ее в объятия директора. Но мои ожидания не являются поводом говорить о книге плохо, так как все очень душевно, логично (насколько это может быть в фэнтези) и захватывающе. Очень импонирует юмор автора, не перебор, а персонаж Кроста вообще душка. В общем и целом, я счастливая бегу читать пятую часть.

26 февраля 2022 г. 01:09

3 Смерть и перерождение в Богиню не повод прогуливать уроки

все, мы достигли пика, главная героиня стала богиней :) эта часть мне показалась самой скучной, проблемы немного надуманными. Но надо же дочитать цикл, то? ГГ все не может решить кто же она теперь, милая девочка или многовековая богиня? Огненный король тупит не по детски в этой части. Опекуна очень жаль, но когда стало более понятно его прошлое, стало лично для меня ещё меньше понятно его поведение в первой книге, но да ладно. У нас по прежнему тут игры богов, интриги и смерти и много внутренних переживаний у всех.