Cassiopeia_18

18 апреля 2022 г. 09:30

Как же я рада, что вся эта история движется к развязке, а то у меня уже нервов не хватает, ведь переживаю за многое. За мир, за персонажей, за отношения между героями, а они так стремительно меняются.

А у нас поменялась главная героиня. При этом, это все та же девушка... или нет. Что-то понятно? Вот и мне не очень. По сути, Деллин погибла, а в ее теле теперь Таара. Но последнюю я представляла совсем по другому. А так, перед нами девушка, которая сочетает в себе терпение от Деллин и мощь Таары. Девушка помнит обе своих жизни и действует по обстоятельствам. Иногда берет на себя всю вину, иногда пытается чувство вины у кого-то вызвать.

По сюжету, поворотов хватает. Во первых, девушке приходится учиться жить с крыльями (которые нельзя снять) и с огромной силой. Она пытается спасти Брину и дочь…

Klena_Til

просто мені так хочеться...

18 апреля 2022 г. 10:41

4 книга про Школу темных. Деллин умерла. Таара возродилась. Но она все равно больше Деллин. Ведь воспоминания последней жизни все же преобладают. И жизнь, вроде бы, возвращается в привычное русло, но друзей стало ещё меньше. Брина под следствием, Аннабель сложно снова пустить в жизнь, ведь она натворила дел, что мама не горюй. Ещё и крылья шарма не добавляют. Весело, как всегда. Жалко, опять накрылась возможность Деллин поучаствовать в крылогонках(

Собери их всех. Дуэль
Книжное государство

KiraNi

Жрица Лунной богини

3 января 2022 г. 22:51

4.5 Спойлер

Время чтения: 767 минут (12 ч 47 мин) Читает: Ксения Огнева

Сюжет: Деллин убита, но возродилась Таара. Теперь главная героиня бессмертная, все её болезни излечились, выросли крылья (как при смерти Таары были) и они именно часть тела богини. Она помнит всё как из своей жизни, так и из жизни Деллин. Всю книгу она метается кто же она Таара или Деллин. Бастиан не принимает "Таару", но по факту она осталась всё той же Деллин. После возвращения Таара-Делл спасает принцессу Катарину, которую хотел в жертву преподнести король и отец Тааре для личной свиты фрейлин. Богиня спасает девушку и сжигает башню пламенем хаоса. Акорион вообще сошел с ума, всячески пытается и захватывает мир Штормхолда. После убийства Делл Брина находится в закрытой школе до вынесения приговора о том, что она приговорена к…

13 декабря 2021 г. 09:22

Ольга Пашнина «Школа темных. Богиня хаоса»

Четвёртая книга цикла.

После финала 3 части, мне долго не хотелось брать в руки 4 книгу. Потому что были некоторые опасения: а не начнётся ли лёгкий божественный маразм?

В итоге божественный маразм не начался. Начались божественные страдашки.

Главная героиня все же осталась собой. Или не осталась. Она сама не уверена. Как и мы. И как и окружающие ее мужчины.

Мужчины - отдельная тема, конечно. Хотя их и можно понять.

Хотя есть вопросы к маниакальному желанию Кроста учить детей, когда хватает других проблем...

Большую часть книги народ не столько борется с главным злодеем, сколько соображает, как жить дальше с Дел или все же Таарой.

Поэтому книга мне показалась проходной. Знаете, бывают в больших сериях такие части, в которых события, который надо…

11 декабря 2021 г. 21:16

5 Спойлер Бедная, несчастная, некормленная и голодная богиня

Ну вот так всегда!

Первый две книги я все ждала отношений Бастиана и Делл. Почти в конце третьей они (о чудо!) стали парой, но, не всегда все бывает так прекрасно))

В любом случае, и дураку понятно, что они будут вместе, но в этой части меня прям разрывало он его ненависти.

Сюжет держит интригу, как всегда хорошо приправлен шуточками, мне нравится.

Деллин-Таара вообще великолепна. К прошлый книге в рецензии я писала, что для меня гг немного трусливая и вообще не такая, какой бы лично мне хотелось видеть, и вуаля, в этой части мои пожелания осуществились. Хотя в самом начале книги я испугалась, что Делл больше нет и на смену ей действительно пришла Таара. Но по факту, это все та же адептка подросток, только уже более внушительная и немного злая, мне нравится.

Еще было бы прикольно, если в…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 июня 2021 г. 10:59

После финала предыдущей части я ожидала более жесткого продолжения. Однако все свелось к тому, что сознания Таары и Деллин объединились, и всю книгу героиня пыталась понять кто же она и как теперь жить. В данной части наконец-то Крост раскрылся как вполне адекватный персонаж. Хотя после предыдущих книг не верилось, что подобная метомарфоза может произойти. А вот минимум внимания внезапно получил Бастиан, как это ни странно. Очень любопытно было наконец-то узнать тайну с родителями Аннабет. Удивительно, но я угадала личность ее отца. Ну и уже привычно в финале мы получаем потрясающий сюжетный ход, который заставляет с нетерпением ожидать продолжения. Оценка 8 из 10

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

17 июня 2021 г. 12:26

Внимание: спойлеры к предыдущим частям серии и началу книги!

И вот Деллин умерла. А вместо нее появилась Таара. Мы все этого ждали, мы все этого боялись, но чу - у нее воспоминание Деллин, характер Деллин, поведение Деллин... Ну разве что волосы поменялись и крылья выросли. А, ну и сил побольше да смутные воспоминания про прошлую жизнь вылезают.

Такое ощущение, что эта смерть нужна была только для нового конфликта с Бастианом - ну потому что не дело, когда в ромфанте в третьей книге из пяти в отношениях уже все хорошо! Если бы не понимание, зачем это, я была бы ужасно разочарована - все же характер должен был поменяться, а не вот это все. А так по сути просто особенность жанра.

В остальном неплохая книга, прочиталась мгновенно, срочно хочется читать последнюю книгу цикла.

Дуэльный клуб "Собери их всех"

5 августа 2021 г. 18:17

2 Как автор слила книгу, или как вкусная, тающая во рту мороженка превратилась в лужицу.

И, вот после прочтения третьей книги я сразу перешла к четвёртой! В первую очередь скажу, что меня удивило, это то, как автор слила любовную линию. Бастиан всю книгу не принимает Деллин, не верит, что это она, считает её мёртвой и просто влияет хвостом перед своей бывшей девушкой, но в конце, конечно же, приходит прозрение и он понимает, что "а, какая разница с кем быть, я тоже не без недостатков и тоже делаю плохие вещи", поэтому сделаю вид, что всё нормально и буду бороться с Акорионом.
Кстати о нём, автор действительно растянула книги, непонятно зачем. Понятно, что раскрытие каждого героя это важный фактор, но получается, что Бастиана раскрыли к примеру для того, чтобы он, потом, вдруг, случайно поругался с Деллин и сюжет завязывался хоть на чём-то. Потому что как я уже сказала выше…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 мая 2021 г. 12:07

Четвертая книга из серии про Деллин Шторм и меня уже начинает тошнить от этого мира и от героев.

Я уже сейчас понимаю, что оптимально было бы сделать серию трилогией, а не пенталогией, потому что событий становится не так много, главный злодей не такой пугающий, Крост превратился из строгого наставника в сюсюкающего мужика, идущего на поводу. Ну и собственно, все как и всегда крутится вокруг главной героини.

Пишу я рецензию, уже через сутки после окончания прочтения и я ничего не помню такого запоминающегося из книги, кроме ее концовки конечно же. Там нельзя было не запомнить. Героиня что-то делала, куда-то ходила, но сюжета в этом и какой-то логики нет. В данной книге отсутствует какое-либо движение.

Читалось легко, приятно, но после прочтения совершенно не запомнилось. Серию домучаю…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

8 июня 2021 г. 14:43

5 Спойлер #писательский_девичник_2020 или "Богиня Хаоса" и океан слез

Пусть "Богиня Хаоса"  и не так сильно наполнена событиями, зато  эмоций и впечатлений хватит, чтобы затмить все три первые книги цикла, настолько шикарны описания каждого происшествия, чувства и сюжетного поворота!!!

Я уже говорила, что меня жутко бесит эта самонадеянная скотина Сайлер? Так вот теперь на его уровень пришли Ванджерий и Уотерторн Если насчёт Сайлера я успокоилась, когда Деллин его разнесла по полной программе, то Арену и демону точно никогда не прощу того, что эти сволочи сотворили на их месте Акорион вообще  ангелочком кажется @elizabet_morok я до сих пор не понимаю, как ты можешь водного короля жалеть А ещё я злюсь на Бастиана, ибо этот упрямый... дракон никак не хочет понять, что его Деллин, по сути, никуда не делась!!!

До безумия было жалко Ясперу и Брину но я…