18 марта 2021 г. 09:08

5 АВТОР СКЛЕИЛА МОЕ РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ...

Признаюсь,я не хотела читать 4ю книгу после концовкки 3й. Слишком трудно было принять такой сюжетный поворот. Но, начитавшись отзывов, я пересилила себя и шагнула к продолжению истории.⠀

Первые 100 страниц давались мне с трудом. Не воспринимала все происходящее и откладывала книгу раз в 2 минуты, зато дальше история полетела. Так что, всем, кто пребывает в шоке от концовки третьей части, с уверенностью могу сказать, в 4й все образумится.⠀

Особенно хочу выделить следующие авторские ходы⬇️⠀

Было очень интересно узнавать о прошло Бастиана и Ясперы, рада, что в тексте курсивом здесь не толтко информация о Тааре и Акорионе.⠀

Наконец были раскрыты практически все карты: мы узнали о том, почему Бастиан ненавидит Кеймана, а Яспера на дух не переносит Деллин. Персонаж предпоследней для меня вообще раскрылся заново. Нам раскрыли тайну рождения Аннабет, но у меня были предположения на этот счет - я не пропадала.⠀

Безумно круто была решена проблема с Таарой. ПРОСТО АППЛОДИРУЮ СТОЯ! Не ожидала, что все развернется настолько круто! Особенно после разочарования в конце третьей книги. ⠀

Нераскрытой осталась любовная линия, хотя, мне кажется, здесь все очевидно) Просто жду окончательной красивой развязки. И ждем итоговой битвы с Акорионом. Когда у него уже глаза откроются на то как Делл им крутит? Жем выхода 5 книги)⠀