22 октября 2022 г. 23:06

Я прочитала Зеленый свет за 1,5-2 дня и мне понравилось. Отдельная история, как я добывала книгу.

Обычно я не люблю всякие распиаренные книги и вещи, я не поклонница Макконахи. Но мне понравилось. Написано и переведено интересно.

Мне понравились его заметки и фото с собакой. Очень классно он ответил на вопрос сына "почему они не женаты" и забацал свадьбу, когда он хотел, правда заскок на цифрах 88, 44 и 22 наводит меня на мысли об ОКР.

Еще я не думала, что у взрослых мужчин могут быть полюции. Я всегда думала, что это про подростков и половое созревание + у него интересные сны про Амазонку и воинов на горе.

P.S. провела соцопрос среди мужчин на тему влажных снов, у них такого нет.

P.S.S  мне очень  понравилось, как они приперли собаку в отель, типа она повыдырь и про куриную слепоту.
Напуга…

31 августа 2022 г. 07:14

5 «Я пишу так, как мне хочется. Я творю. Самовыражаюсь»

С недавних пор я начала увлекаться мемуарами, и книгу МакКонахи, я не могла пропустить, учитывая, что  с недавних пор, он начал мне импонировать как актер. Книга не разочаровала, читается легко и быстро, истории, хоть и нет шокирующих моментов, очень интересны, для себя я выписала пару цитат, книга как и сами взгляды автора наполнены позитивом,  помогают с другой стороны глянуть на некоторые вещи+ усвоить, что несмотря на негативные моменты в твоей жизни, всегда нужно видеть и хорошее. Особенно впечатлила история встречи и взаимоотношений с супругой, его уважение к женщине, уверенность. Даже не являясь поклонником данного актера, либо же не знаете кто такой Макконахи, книга будет интересной для каждого

Надо готовиться, чтобы обрести свободу. Надо поработать, чтобы выполнить работу. Надо…

15 сентября 2022 г. 08:33

5 Мэттью, дающий понять, что жизнь - это глагол

Настолько захватывающая автобиография, что книга пролетела за неделю

Здесь нет вылизанной истории о хороших событиях. Интимные истории, интриги и провалы, жёлтый и красный свет. Здесь настоящая жизнь, настолько искренняя, что ощущаешь её глаголом. Жизнь - это глагол, говорит Мэттью. Действительно. Поскольку если жизнь не глагол, то разве это жизнь?

В книге много мудрости. Но нет занудства и поучений. Просто жизнь. Много в его жизни Зелёного света - событий, которые показывали куда идти дальше. И к концу книги - столько тепла к этому свету) Я прожил всю историю с мальчишкой, которого били в детстве, но который любит родителей. Его путешествие в Австралию в странную семью Дулей. Забавно, что в воспоминаниях автора эти странные Дули научили его возможно большему, чем остальные семьи.…

AZoyaV

8 июля 2022 г. 23:45

4 Верь в себя и всё получится. У Макконахи получилось.

Из всех прочитанных книг я не могу выделить одну, какую-то самую любимую. Из личных ТОПов каждая книга хороша по-своему. Конечно, интереснее читать книги с динамичным и закрученным сюжетом. Но вот почему-то автобиографии в моей домашней библиотеке занимают какую-то отдельную полку душевной привязанности. Наверное, о того, что читаешь историю жизни реальных людей и воспринимаешь все на другом уровне.

Мэттью Дэвид Макконахи – разноплановый актёр, продюсер, преподаватель, филантроп и прекрасный семьянин. Обладатель таких наград, как «Оскар» и «Золотой глобус». А теперь ещё и писатель.

Я не могу сказать, что мне «понравилась» или «не понравилась» книга. Как-то все сумбурно. Данная автобиография – этакое пособие для молодых людей. «Работай. Работай над собой. Любой опыт – это опыт. Наслаждайся…

15 сентября 2022 г. 15:31

«Зеленый свет» Мэттью Макконахи на полке #ЖЗЛ

Красотой сыт не будешь. Но она открывает двери.

Тот самый Макконахи – герой-любовник романтических комедий, парень без майки на пляже и, наконец, сильный драматический актер.

Мемуары настоящего американца. Целеустремленного пофигиста, влюбленного в жизнь. Книга чрезвычайно похожа на своего автора.

Рекомендация: #читать или #слушать в исполнении Александра Хошабаева (его голосом говорят многие звезды Голливуда) – легко и увлекательно.

12 июля 2022 г. 09:01

3 Браво пиарщикам

Да, пиарщики Азбуки знатно поработали над рекламой книги, и только глухой и слепой не слышал и не видел, что на свет вышла книга знаменитого актера.
вопросов к жизненной философии автора у меня нет, наоборот, человек принципов, верный муж, семьянин, человек слова.
Но вот как писатель это вряд ли. Конечно, перевод имеет значение, но некоторые «мудрые» изречения я так и не смогла постигнуть. Подозреваю, что это все-таки не мудрость, а довольно пошленькие сиюминутные выдумки из головы.

«Истина как перец холопеньо- чем ближе к сердцевине, тем горячее». Хм«Искусство бега с горы.Не споткнись, сбегая с горы…не выдумывай трагедий.они произойдут сами собой». ХммммммНу и все в таком духе. Причём самое нелепое как раз выделено отдельными цитатами. Зря, как по мне. Потому что сама по себе биография…

ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

31 мая 2022 г. 04:30

Не ожидала, что мне так понравится :) Жизнеутверждающая книга. После нее хочется двигаться, жить, любить, идти к намеченной цели. Биография актера Мэттью Макконахи, которого я нала по нескольким фильмам и всерьёз не воспринимала. А он оказался очень интересной личностью. Мэттью хороший отец, любящий сын, сильный человек. Он всю свою жизнь намеченно шел к своей цели и параллельно писал дневники. В 50 лет автор решил собрать их и опубликовать. Получилось очень здорово.

Слушала в начитке Александра Хошабаева. Отличная озвучка. Открыла для себя нового чтеца с приятным голосом :)

23 июля 2022 г. 15:30

5 Что то там про светофоры

Шучу, конечно! Светофоры тут лишь метафора, связывающая мысли и желания автора, а заодно показывающая их нам.Легкая и монументальная, забавная и серьезная, лиричная и строгая… В общем книга, соответствующая, в моем понимании, самой личности автора!!!На самом деле мне не очень зашло, так как вся биография какая-то слишком позитивная (за исключением пары моментов с отцом)… Скорей всего, автор сознательно как-то избегает темных мест своей жизни. Своего рода - вид позитивного мышления, ибо помним то мы все, но вспоминаем только то, что хотим)С другой стороны, написано столь легко и захватывающе, что я съел книгу буквально за несколько часов, забыв про все…Достаточно материала, что-бы подпитаться хорошими мыслями и попытаться прожить лучшую жизнь!Как итог - рекомендую!!!

Sab39

10 июля 2022 г. 19:23

4 Откровение

Сразу скажу, я не разделяю восторженных эмоций большинства от этой книги. Она не то чтобы мне не зашла, просто прошла мимо. Прочла я ее со второго раза, т.к. было неинтересно. Макконахи мне нравится в Интерстелларе и все. Правда не так много фильмов с ним я видела, но выделила для себя в книге одну страницу, со списком его фильмов. Надо бы глянуть.

Теперь по существу. Простая ли это книга? С точки зрения легкости восприятия текста - да. С точки зрения понимания и осознания духовного становления автора - я не во всем его поняла, но в целом ничего сверхъестественного не увидела.

Много ли здесь юмора? Он безусловно есть, но на мой взгляд больше иронии. Не могу сказать, что было забавно. В любом случае, Макконахи молодец, оптимистично смотрит на проблемы, никогда не опускает руки. На мой…

17 сентября 2022 г. 21:19

3 и чему он нас научил?

Не понимаю, зачем браться за дело, которое ты не знаешь? Чему учит эта книга- для меня осталось непонятно!Стоит ли читать мемуары актера, ведь потом в фильмах ты видишь не актера, а реального человека. Теперь смотря его мелодрамы, я буду видеть его нежелание сниматься в них.Он столько внимание в книге уделял эрекции, что порядком утомил.В чем посыл его книги? Просто хотел написать книгу.Вопросов больше, чем ответов:Они все могли себе позволить «познавать» мир?Власть пениса- кончил- осознание- поехал отдыхать Простой слогЗахотелось пересмотреть фильмы его с ранних до последних Обидно, как он написал про мелодрамыЧем всем понравился бутерброд с тунцом и салат с кетчупом?Сравнить Метью в фильме « как отделаться от парня за 40 дней» и Джентельмены Стоит ли знать жизнь актера, чтобы потом…