4,2

Автор и художник комиксов Алексей Хромогин в 2019 году решает нарисовать комикс про военного преступника Адольфа Гитлера. Но как издать такой комикс в России 2020 года и нужно ли делать это вообще?…
Издательство: Терлецки Комикс

25 марта 2021 г. 00:57

5 восторг

Восторг. Постмодернизм как он есть. Прекрасная история, которая подаётся как «комикс о Гитлере», при этом является комиксом о нашем времени, цензуре (самоцензуре) и страхе. Совершенно гениальный сценарий (?) или как это назвать - дизайн (?) комикса. Переходы из вымысла в современность и наоборот впечатляющие

ISBN: 978-5-6042551-4-8

25 марта 2021 г. 00:57

5 восторг

ivanderful

10 октября 2020 г. 18:43

"Пятьдесят лет любви" — небольшой любопытный мета-комикс от русских авторов Ольги Лаврентьевой, Виталия Терлецкого и Алексея Хромогина на тему цензуры и самоцензуры. Перформанс в обличии книги, оригинально и остроумно осмысляющий жизненные реалии и творческие вызовы при рассказе о вымышленной полувековой истории любви диктатора к дочери японского императора. Хорошо придумано, интересно нарисовано. Чуть коротковат, конечно, но что поделать.