6 февраля 2023 г. 18:25

2 Спойлер Ни фэнтези, ни антиутопии.

Книга мне попалось совершенно случайно. Название серии книг "Злые сказки Кристины Генри", и заинтересовалась, потому что люблю все что со сказками связанно. Особенно их переосмысляют и делают мрачными! Просто вау. По крайней мере, я надеялась, что будет "вау".

Первая книга, которая попалась в моей безумной истерии прочитать все это добро стала "Девушка в красном". Подразумевается, что это история о Красной Шапочке, рассказанная на новый лад. Сразу могу сказать - тема Шапочки не раскрыта. Кроме имени главной героини - ее кличка Краш (типо Красная Шапочка, КраШ, а не то, что можно подумать изначально). Если честно, интересно посмотреть как это в оригинале звучало теперь.

Сначала у меня было стойкое ощущение, что автор написала эту книгу на волне пандемии, потому что события происходят, как…

16 ноября 2022 г. 16:24

2.5

Скажу честно, я как-то пропустила описание и первые главы не понимала, что происходит. У самой книги интересная задумка, но главная героиня - эгоистка, думает, что самая умная, и не думает об окружающих ее людях. От Красной шапочки тут только прозвище и бабушка с домиком в лесу.

Немного не поняла, будет ли продолжение, потому что автор НИЧЕГО не объяснила про болезнь и существ. Думаю, что книгу она закончила, но не продумала моменты, связанные с болезнью, карантинными лагерями и связью всего этого с правительством.

На очереди у меня еще три оставшиеся ее книги. Надеюсь, что они будут минимум того же уровня, что и история про Питер Пэна и Капитана Крюка.

9 ноября 2022 г. 21:39

5 Эта книга вернула меня к чтению️

Потрясающий рассказ о храброй девушке ,которая выживала в лесу в трудное время апокалипсиса .Кристина Генри придумывает слишком увлекательные истории по мотивам сказок,вот только все намного красочнее...Прочитала за 2 дня ,планирую купить остальные книги данного автора.Не только детям будет интерессно почитать,но и взрослым.

ViktorKrovyj

22 июля 2022 г. 18:20

Пожалуй, из всех книг Кристины Генри - это моя любимая. Есть такой жанр роуд-муви, цель которого - дорога. Вот так и здесь, дорога Краш (Корделии) сквозь леса, пустые трассы - это чистой воды роуд-стори. Только вместо автомобиля у нее топор и желание достичь своей цели, пробираясь сквозь дебри зла, правительственных заговоров и чудовищный вирус.

Книга все так же попадает в серию “Злые сказки Кристины Генри”, но как это было с “Русалкой”, тут от ретеллинга только имя главной героини - Краш (Красная Шапочка), красная же курта, опасный путь к родственнице-пенсионерке и топор. А все остальное - свободное произведение со своими вопросами, моралью и хорошим открытым финалом.

И опять подчеркну тот факт, что книга Генри - это книга на вечер. В ней все так стремительно, внезапно и, порой, даже…

4 августа 2022 г. 13:12

3 Самая слабая книга у Кристины Генри?

Итак, прочитав все книги Кристины Генри я могу сказать, что по сюжету эта самая слабая. Как по мне в книге нет какого-то интригующего сюжета или интересных поворотов. Может моя проблема в том, что я, опираясь на уже прочитанные книги автора, ожидала большего, но для меня эта история не стала любимой. Но всё же я бы порекомендовала ее к прочтению, особенно людям, которые еще не знакомы с творчеством Кристины Гении.

8 июля 2022 г. 08:38

«Девушка в красном» Кристина Генри 16+

Всего три месяца назад ее мир был скучен и предсказуем. Пока не случился всемирный Кризис, уничтоживший большую часть населения и заставивший выживших бежать в карантинные лагеря. Однако, Краш, девушке в красной куртке, известно, что там процветают болезни и смерть. Единственный для нее выход – сбежать к бабушке в глухой лес… где стало очень небезопасно: по ночам появляются койоты, змеи и волки.

Но в лесу есть угрозы похуже, чем преследующие своих жертв хищники. Иногда встречаются люди с темными желаниями, слабой волей и злыми намерениями. Однако Краш еще не знает, что впереди ее ждет нечто более страшное, чем все ужасные люди и злобные звери вместе взятые.

Краш не собиралась становиться убийцей, но иначе одной в лесу не выжить…

Действие книги…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 января 2022 г. 09:59

3.5 Так не честно

Как же нравилась книга: в ней сошлось все и атмосфера и слог и сюжет. В самом начале немного в недоумении: то ли это современная история про Красную Шапочку или же совсем другая история, но с элементами сказки. Чем больше погружаешься в книгу, тем интереснее становится: тут вам и смертельный вирус, косящий все население, и путешествие девочки к бабушке (не с пирожками).

И постепенно узнаем, что же происходит в стране, но чем дальше, тем больше непонятного становится. Выясняется что уже есть две болезни, точнее одна болезнь и еще какая то страшная тварь. И вот эти страшные тайны уже готовы открыться нам читателю и тут бац, и книга закончилась. Что? Как? Почему нет ответов на интересующие вопросы?

Очень рада конечно за девочку Краш (Корделию), что она успешно добралась до бабушки, но все…

19 января 2022 г. 13:08

3 Ну такое на 3 потянет

Это третья книга,которую я прочитала от Кристины Генри. Сказать честно для меня эта книга была слабенькой. Конечно интересно было читать про вирус,который превращает людей в монстров,находясь самой во времени пандемии. Особенно понравился тот момент где говорили про вакцинирование, что оно проводится на "добровольной " основе.
По своей сути книга интересная с неожиданным поворотом, в каких то фрагментах даже замирает сердце, но мне чего то не хватило. Возможно я придираюсь, но перечитывать я её в дальнейшем не буду. Хотя должна отдать должное за оформление книги. Мне так нравится как они стоят на книжной полке.

Источник

5 октября 2021 г. 22:59

Книга в начале затягивает бодрым и захватывающим сюжетом и развитием действий, но начиная с середины история начинает сбавлять темп. Автору как будто надоело прописывать сюжет, на конец истории, как по мне, вообще написан для галочки. Ощущение такое, что есть ещё как минимум одна глава которую забыли напечатать. Всё очень скомкано и слишком быстро и просто. История из серии "Начали за здравие, закончили за упокой".

19 августа 2021 г. 11:07

3.5 По началу одно, потом совсем другое

Ожиданий было больше чем страниц в книге... Аннотация зацепила, а герои нет, словно внутри совсем не та книга, что должна быть.

Читая книгу мне постоянно резало глаза имя Краш (это что перевод такой или фантазия на имена иссякла?) Я раз сто смеялась читая имя героини. Сразу ясно, что это Красная шапочка времен пандемии, только в книге более жёстко чем в жизни или сказке...

Лишь через время я поняла, что книга относится к серии книг про сказочных героев, которые уже для взрослых, более агрессивные.

Чем ближе был конец, тем больше в моей голове всплывало чувство дежавю, некоторые моменты из каких-то фильмов или других книг, но это моё мнение, не все бывает чистым, всегда есть то, что уже где-то было. Я думала, раз там вирус и девушка одна идёт к бабушке, то вокруг должно быть мало людей,…