Девушка в красном

Девушка в красном 3,3

Всего три месяца назад ее мир был скучен и предсказуем. Пока не случился всемирный Кризис, уничтоживший большую часть населения и заставивший выживших бежать в карантинные лагеря. Однако Краш, девушке в красной куртке, известно, что там царят болезни и смерть. Единственный для нее выход — сбежать к бабушке глухой лес... где стало очень небезопасно: по ночам появляются койоты, змеи и волки.

Но в лесу есть угрозы похуже, чем преследующие своих жертв хищники. Иногда встречаются люди с темными желаниями, слабой волей и злыми намерениями. Однако Краш еще не знает, что впереди ее ждет нечто более страшное, чем все ужасные люди и злобные звери,…
Серия: Злые сказки Кристины Генри
Издательство: АСТ, Mainstream

26 мая 2021 г. 20:19

3 Задумка классная, а реализация подкачала

При покупке данной книги я повелась на клёвую аннотацию и якобы "злую" сказку, но после первых 100 страниц я поняла, что мои ожидания с реальностью совершенно не совпали.

От сказки здесь только прозвище гг  "Красная шапочка"(которое в книге упоминается всего несколько раз) из-за того, что она носит красную толстовку с капюшоном, бабушка и её домик в лесу.

Если говорить о сюжете то:

Первая половина книги была даже немного скучной, персонаж не так уж сильно цеплял своими раздумьями и параноидальными мыслями. Хотя включения в "прошлое" были более менее интересными.

Перевалив уже за середину книги сюжет стал развиваться, понемногу становилось интересно, но тем не менее автор оставила слишком много открытых моментов, которые можно было докрутить и, возможно, впечатления о книге сложились бы…

Девушка в красном — Кристина Генри , роман

ISBN: 978-5-17-127121-3

Год издания: 2020

Количество страниц: 320
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 134x207 мм
Вес: 0.33 кг

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

30 марта 2021 г. 12:38

3 Самое удачное в этой книге-это обложка)

Вообще позарилась на серию Кристины Генри в первую очередь из-за красивого оформления книг но к сожалению пока только одна история мне понравилась. Были у меня надежды на Красную Шапочку, ретеллингов этой истории мало да и идея с апокалипсисом интересная( Коронавирус, здравствуй)) Но по сути книга с открытым финалом и слабеньким сюжетом. Да и тему загадочного Кашля ( да да именно так с большой буквы) и местных «чужих» которые расплодились по миру не раскрыли. Зачем вообще вводить в книгу идею заговора правительства и эпидемии не описав почему и как это случилось? Вот оно просто есть, просто смиритесь) Итак главная героиня Краш девушка которая в детстве попала в аварию и вынуждена жить с протезом вместо ноги ,всю жизнь доказывая что она не хуже обычных людей а в чем то даже лучше…

21 апреля 2021 г. 14:57

2.5

Ничего нового автор читателям не предлагает - это довольно простая и незамысловатая история об очередном конце света и путешествии выживших из одной точки на карте в другую. Не самая лучшая и не самая оригинальная - человечество в очередной раз погубила простуда. Но читать было интересно, тем более, история эта не затянута и не перегружена лишними подробностями. Единственное что не понравилось - автор не особо хорошо продумал напасть, погубившую человечество. На середине книги коварная простуда зачем-то превращается в

и выглядит это весьма странно.

18 апреля 2021 г. 19:37

3 Как Красная Шапочка стала маньячкой

«Ты же сама всё время повторяла, что вовсе не Избранная. Пусть Избранные и разбираются со всей это чертовщиной, а остальные просто пытаются выжить.»

Ага, не Избранная как же.

Итак, предоставляю вашему вниманию отзыв на «Девушку в красном», К.Генри

Началось всё неплохо: я даже начала ассоциировать себя с главной героиней.

Краш в семье самый большой параноик и перестраховщик, большая часть её знаний о выживании взята из фильмов/книг, а ещё она явно умеет мыслить рационально.

Звучит отлично, не так ли? Вот только к середине книги героиня напрочь растеряла большую часть своей хладнокровности и разумность. Они просто магически испарились.  По этому после середины, мой темп чтения, а также желание дочитывать вообще сошли на нет.

Как же так получилось?

Всё просто, где-то посередине…

4 января 2021 г. 11:38

2 Спойлер Так кто же тут на самом деле волк?

Вот и перевод очередной книги от Кристины Генри пожаловал. И ранее моей нелюбимой книгой была «Русалка», но «Девушка в красном» успешно выбилась в лидеры. Из отсылок к сказке о красной шапочке у нас наличие бабушки, леса, её красного худи и топорик в руках. На улицах апокалипсис и Корделия, главная героиня, после смерти родителей направляется к брату. К концу света привёл кашель и эксперименты правительства. Никакого адекватного развития событий из этого не последует. Девушка, сначала с братом, далее с мальчиком и девочкой пробирается к бабушке, рубя, попутно, людей топором. К бабушке она доходит, если вдруг кому-то интересно. Но, как я писала ранее, тема апокалипсиса абсолютно не раскрыта. Плюс мне не очень понравилась главная героиня, что замедлило прочтение книги. И на злую сказку…

12 мая 2021 г. 17:50

Всего 3 месяца назад её мир был скучен и предсказуем. Пока не случился всемирный Кризис, уничтоживший бо'льшую часть населения. Единственный выход для неё - сбежать к бабушке в глухой лес, чтобы избежать болезни и смерти.

Эпидемия болезни и последующее вымирание бо'льшей части населения очень напоминает "Противостояние" Кинга. Атмосфера в книге примерно та же.

На удивление, книга оказалась хороша. Не без недостатков, конечно, но хороша. Героиня адекватная, здраво оценивает свои силы, не совершает типичные ошибки героев из фильмов ужасов (как и сама нам об этом напоминает). Единственное, что мне показалось немного странным, персонажа сделали возрастом 20 лет, но она периодически ведёт себя по-детски и некоторые фразы, которые она выдаёт, подошли бы больше подростку лет 12-14.

Многое…

OlevedaGodling

13 февраля 2021 г. 04:30

4 Оставьте свои ожидания при входе

И на этот раз у нас ретеллинг с элементами триллера известной сказки про Красную Шапочку, но от оригинальной сказки осталось не сильно много. Пусть я на выходе получила немного не то, что ожидала, но книгой я весьма и весьма довольна. ⠀

Если Вам близка тема апокалипсиса, готовы часами просидеть в мире The last of us, пережить с героями новый дивный мир, где главные враги не какие-то инфекции, а те же самые люди, которые улыбаются в мирное время под диктовку социума. Любимая американская тема выживания, и книга является неплохим культурным кодом американской повседневной культуры, к кому постоянно в гости ходят всякие торнадо.⠀

А сколько же проблем современного общества поднимается - просто пальчики оближешь. И отношение старших и младших, и готовность услышать друг друга, отбросив все…

lissara

Эксперто Патронум!

9 февраля 2021 г. 17:26

1.5

Думаю, что на этой книге я все же попрощаюсь с Кристиной Генри. Каждая следующая книга, что я у нее читала, нравилась мне меньше предыдущей, но это уже откровенный финиш.

Для начала, переводчики, насколько тупыми вы считаете русских людей, если думаете, что они не знают, что слово Рэд значит красный? Так сделали бы сноску! Что за извращение называть героиню Краш? По-вашему, имя Краш больше ассоциируется с красным, чем имя Рэд? Или, может быть, сокращение Корделия – Краш звучит логичнее, чем Корделия – Рэд? У меня для вас плохие новости.

Сама книга тупая и бессмысленная шо пипец. Я обожаю книги про выживание в постапокалипсисе, но это просто бредятина. Меня раздражал слог автора сам по себе (и это говорит человек, которому нравился слог в предыдущих трех книгах Генри), меня до трясучки…

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

20 января 2021 г. 11:28

Как много вопросов и мало ответов или... что это было? Выхода в печать "Девушки в красном" я ждала около месяца, если не больше, так как аннотация сулила нечто интересное и захватывающее. Начало книги на самом деле оправдывало заявленное, но чем ближе действие стремилось к финалу, тем разочарование нарастало. Мир катится не пойми куда, население стремительно вымирает из-за пандемии Кашля, выживших увозят в карантинные лагеря, всюду снуют военные и повстанцы, а хрупкая девушка с протезом и в красном капюшоне стремится добраться до своей бабушки... Согласитесь, завязка хороша. А если еще прибавить к этому небольшой бонус в виде существ наподобие тех, что засветились в ужастике "Чужой", то сюжет должен быть не просто огонь, а огнище, но что-то пошло не так и не туда. Во-первых, логика. С…

24 марта 2021 г. 00:05

4 "Девушка в красном" Кристина Генри 4,5/5

Одна из книг серии "Злые сказки Кристины Генри" где всем нам известные истории переиначиваются во что-то жуткое.

Тут все действие происходит во время апокалипсиса и гг Краш добирается по лесу к домику бабушки потому что там наиболее безопасно!
На пути ей не раз придется убивать и спасать путников, не раз придется с кем-то прощаться даже навсегда...
И хуже болезни стали люди, открывшие своё нутро, именно они и являются волками в данной истории. Злые, алчные убийцы, загоняющие жертв ради забавы, потому что теперь можно, потому что никто не накажет!

А самое главное что наша Краш ещё и не совсем цела. У девушки протез ноги, что сильно усложняет ей передвижение в данных условиях.

Честно говоря я удивлена что история мне так понравилась! Это совсем не свойственный мне жанр, я больше люблю…