terpsichoro

15 июля 2017 г. 20:24

Книги Куно мне нравятся. Она один из тех авторов, которые пока не разочаровывают. Что бы я у нее не читала, мне нравится. Мне симпатичны герои, мне нравятся события, о которых в книге идет речь, а еще ее книги очень легкие и не особо напряжные. И эта книга тоже такая. В качестве главных героев мы имеем двоих - призрака, который (а точнее которая) парит над своим телом (тело еще живо!) в камере, и мужика, которому около 30 и который был лишен титула и брошен в тюрьму. Интересно то, что эти двое оказались в одной камере и подружились, а потом им удалось бежать. А дальше пошли их скитания и приключения, которые сопровождались разборками дворцовых интриг в стране. Книга пошла на ура, но показалась слегка затянутой. Я читала и у меня возникало ощущение ненужности некоторых сцен. Они вот…

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

17 июля 2017 г. 19:25

Мне очень понравилось первая встреча с персонажами книги: мы сразу оказываемся в тюрьме, а главная героиня находится между жизнью и смертью и не совсем в том состоянии, которое можно было бы считать нормальным. И вся первая часть, пока они не возвратились в родную страну была для меня достаточно интересной. Но потом пришли в сюжет подпольные войны и политика, которая оказалась не такой уж и занимательной. Да и как-то Андрэ все реже появлялся на страницах, все больше и больше Эрты, что я бы не отнесла к плюсам. Ну и еще не найти труп бывшего короля в конце и не похоронить его достойно - это, по меньшей мере, странно. В целом же вторая мной прочитанная книга у Куно оказалась однозначно удачнее, чем предыдущая. Что ж продолжу знакомство и дальше.

25 июня 2017 г. 09:05

Полюбила произведения Ольги Куно! Пишет достаточно просто и читается на одном дыхании! Эта книга оставила приятное послевкусие. Советую к прочтению.

Teress

9 июня 2016 г. 11:27

Книга понравилась. Интересный сюжет, красивая любовная линия. Правда начало мне показалось бедным на эпитеты и косноязычным, заставляла себя через него продираться. Да и политическая интрига на мой взгляд оказалась никакой. Во всяком случае в сравнении со Стриковской политика в этой книги мне показалась какой-то "женской" что ли... - однополярная, плоская и прямолинейная, слишком много автор приписывает благородства политикам. Хотя есть авторы, которые о политике рассуждают не лучше бабы с коромыслом... Так что тут все вполне терпимо... На мой взгляд твердая 4.

10 апреля 2016 г. 18:33

Ольга Куно стандартно радует адекватными книгами, столь редкими в своем жанре. Хорошая доля юмора, неглупая главная героиня, интересные приключения, играющие не просто роль фона. Особенно понравились моменты с призраком - самые забавные ситуации. Даже жаль стало, что он присутствовал не все время повествования.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

12 марта 2016 г. 15:24

начало было бодрое, но потом все как-то слилось. ну, реально, блин. к концу книги я все больше находилась в состоянии длань-чело и WTF????????????77

nastyaO

28 декабря 2015 г. 09:22

Надежда живет в наших сердцах до последнего, даже тогда, когда ради этого приходится отринуть голос рассудка.

Что можно написать, когда ты прочитала столько книг о магии от русских авторов? Как говорят многие, и я этого мнения придерживаюсь, каждая книга это отдельный нереальный мир, который просто не может быть копией другого не менее потрясающего.

Перед нами интересная картина: Девушка-призрак, не помнит про себя, знает только общедоступные факты. Мужчина-граф, по стечению обстоятельств оказался заперт в тюрьме вместе с выше названной. Что у них общего? Они решили сбежать.

Сюжет мне понравился, задумка шикарная... только здесь следует "но". Слишком много информации о том, как они путешествуют своей дружной командой, как зарабатывают себе на жизнь, сбежав из заточения. Мне ужасно не…

Dianel

18 апреля 2016 г. 12:06

Третья прочитанная мною книга Куно оказалась под стать первым двум: хорошо написанная, с приключениями, но написанная в повествовательном ключе и имеющая мало действий и диалогов. К примеру, герои покидают тюрьму и какое-то время странствуют. И автор подробно описывает каждый их шаг: помылись, поели, замерзли, попросили о помощи. Все происходящие с ними события исключительно бытового плана. Я же предпочитаю более яркий сюжеты, чтобы не оторваться. Тут же легко можно отложить книжку и лечь спать, ну или кофе попить - душевных мук не испытаешь. И, возможно, это только мое ощущение, но любовные сцены даются автору так же, как приключенческие. Написаны хорошо, технически выверено - и не пошло, и физиологически грамотно, - но без огонька.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

7 декабря 2015 г. 15:43

У Куно я много, что читала. Некоторые книги приятно удивили, другие не особенно удивили, но с ними можно было провести неплохой вечерок. Эта же оказалась вполне в духе Куно, но чего-то не хватило. Скучно, предсказуемо, банально, как результат, совершенно не интересно. Еле домучила, и пока, думаю, от автора отдохну.

6 марта 2016 г. 12:47

Пока что лучшая книга у Ольги Куно из мною прочитанных. Действительно интересная завязка, сюжет не самый простой, хотя понятный и не перекрученный. Читать очень интересно. Любовная линия очень приятная и ненавязчивая без лишних соплей и метаний героев, без ненужных любовных треугольников. Героиня адекватная и приятная, герой тоже. За ними приятно наблюдать, за них хочется переживать. К тому же здесь немалое значение имеет сюжет, те обстоятельства, в которые попали герои. Им уделяется большое внимание. Книга не скатывается в любовный роман в фэнтезийных декорациях, что очень мне понравилось. Замечательное фэнтези! Конечно же, это не серьёзная, а развлекательная литература, но написанная на хорошем уровне. Определённо посоветовала бы любителю жанра или тому, кто хочет отдохнуть.