terpsichoro

15 июля 2017 г. 20:24

Книги Куно мне нравятся. Она один из тех авторов, которые пока не разочаровывают. Что бы я у нее не читала, мне нравится. Мне симпатичны герои, мне нравятся события, о которых в книге идет речь, а еще ее книги очень легкие и не особо напряжные. И эта книга тоже такая.
В качестве главных героев мы имеем двоих - призрака, который (а точнее которая) парит над своим телом (тело еще живо!) в камере, и мужика, которому около 30 и который был лишен титула и брошен в тюрьму. Интересно то, что эти двое оказались в одной камере и подружились, а потом им удалось бежать. А дальше пошли их скитания и приключения, которые сопровождались разборками дворцовых интриг в стране.
Книга пошла на ура, но показалась слегка затянутой. Я читала и у меня возникало ощущение ненужности некоторых сцен. Они вот вообще ни к чему там были.
Герои в книге весьма оригинальные и интересные. Адре хорош и интересен, а Эрта вообще "сексуально подкованный призрак". Интриги показались вполне себе интересными и запутанными. В общем, я довольна.