9 октября 2020 г. 19:49

5 «Мир — не черно-белый, а люди не роботы. Всегда можно оступиться, наломать дров, обидеть, сожалеть, просить прощения, простить... А еще влюбиться и стать лучше.»

Даша учится в выпускном классе, ей явно не хватает внимания от родителей, которых волнует только учёба дочери. А Даше от родителей нужно совсем другое. Внимание, забота и поддержка — такие очевидные вещи, которые важны в любых взаимоотношениях.

В класс Даши приходит новенькая, которая начинает общаться с подругами Даши. Но так ли проста она и что скрывает?

А тут ещё Даше пришлось закрутить роман с Робертом Кайзером, с которым они постоянно цепляют друг друга и устаивают подлянки. Для всех одноклассников понятно, что между ними происходит, но только не для них двоих.

Эта история о первой любви, взаимоотношениях между родителями и детьми и дружбе. Мне очень понравился формат повествования в форме дневника Даши. Ну и стихи Ахматовой не могу не отметить️

Я уже забыла, когда последний раз мне…

Pensilvaniya

6 октября 2020 г. 08:03

5 Нелюбовь сероглазого короля

Это вечное противостояние двух одноклассников. Даша с Робертом терпеть друг друга не могут.

Они как кошка с собакой, устраивают друг другу постоянные подлянки и так из года в год.

Все одноклассники понимают, что им суждено быть вместе, а эти двоя продолжают в том же духе.

Первая школьная любовь она самая сильная, и забывается ли она так быстро, но Даша помнит как было тогда и те слова.

Она уже давно простила этого несносного мальчишку, только у него тогда ветер гулял в голове, ему хотелось побегать с ребятами, какие отношения.

Да и все мы знаем, что девочки взрослеют намного раньше.

В выпускном классе к ним неожиданно переводится новенькая девочка, она очень эффектная и явно хочет занять место Даши.

Вот как такую полюбишь? Сначала она начала втираться в доверие к её лучшим подругам, потом…

16 июня 2023 г. 17:41

Очень сильно понравилась история Аси,эта 3 книга,с которой я знакомлюсь.