4,4

Collins brings the Queen of Crime, Agatha Christie, to English language learners.
Agatha Christie is the most widely published author of all time and in any language. Now Collins has adapted her…
Серия: Collins English Readers
Цикл: Мисс Марпл, книга №7
Издательство: Collins

EllenckaMel

27 марта 2024 г. 07:46

Интересный детектив с мисс Марпл. Здесь она появлялась чаще, хотя иногда про нее и забывали. Героев многовато, поэтому определить кто убийца не просто. Да и почему-то не хотелось над этим задумываться, и просто читала книгу. Одним убийством автор не ограничилась. Хотя в этот раз убитые по ходу дела не вызывали слишком большой жалости. Агата Кристи в этой книге решила вычеркнуть не симпатичных. Самый же необычный персонаж это приходящая домработница. Это просто такой идеал. И ей нравится все убирать, чистить и ухаживать. И очень чудесно готовить....

Собери их всех

ISBN: 978-0008262396

Год издания: 2018

Язык: Английский

122 страницы

1961 - «В 16:50 из Паддингтона». В главной роли - Маргарет Рутерфорд. В фильме также снялась Джоан Хиксон, которая позже воплотила образ мисс Марпл в другом телесериале. Эту картину писательница оценила крайне низко, особенно её сценарий, про который она сказала, что если бы она была причастна к его созданию, то у неё получилось бы лучше.

1987 - «Точно по расписанию», 9-й эпизод сериала "Мисс Марпл". В главной роли - Джоан Хиксон.

2004 - «В 4:50 из Паддингтона», 3-й эпизод сериала "Мисс Марпл Агаты Кристи". В главной роли - Джеральдин Макьюэн.

2008 - «Преступление - наше дело», французский комедийный детективный фильм режиссёра Паскаля Тома. В отличие от романа, расследование ведёт не мисс Марпл, а другие персонажи Агаты Кристи - Томми и Таппенс.

Пуаро и Марпл — великие детективы Агаты Кристи (сериал 2004 – 2005) мультсериал. 21-24 серии

Кураторы

Книжная страна
Уютная кофейня
Белая сова

13 апреля 2024 г. 20:45

2 Считала страницы до конца романа..

Это первая книга Агаты Кристи, которая мне вообще не понравилась. Было таааак скучно и неинтересно. Для меня это были мучительные 352 страницы. Мне не хватило динамичности. Но начало романа было классным, то как произошло преступление,но на этом всё.

До этого я читала только те книги, в которых был Пуаро, но конечно хотелось познакомится и с мисс Марпл. Познакомилась ли я с ней? Нууу, она где-то там мелькала, но этого недостаточно.

Она вообще напрямую не участвовала в расследование, всем занимались другие люди, но в конце она победно разоблачила убийцу.

Я обожаю строить теории и выдвигать свои версии, но здесь я просто ждала конца книги, чтобы закрыть ее.. Я расстроена таким неудачным знакомством с мисс Марпл.