Италия: Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь, Палермо

Игорь ТимофеевЛев Арье

Италия! Мамма миа, какой же город стоит большего внимания? Не волнуйтесь, Оранжевый гид позаботится о том, чтобы вы испытали полную гамму итальянских впечатлений в самых главных городах этой страны!…
Серия: Оранжевый гид
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 мая 2021 г. 21:30

5 Путешествие на диване

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

Плюсы: качество издания, материал и его систематизация, фотографии, кусочки исторических моментов, хорошие карты, небольшой разговорник [с русским транслитом!]. Минусы: риск деактуализации информации [и то решается частыми переизданиями].

Мысли: нет, я не Дамблдор, чтобы летать на диване :) Просто благодаря данному путеводителю можно путешествовать, не покидая пределов родного жилища.

Техника. Не имею никаких претензий — издание добротное, язык приятный, вёрстка божественная, качество печати чу'дное. Фотографии и сами тексты — просто шик [*котейка восторженно пищит*].

Итог: лично мне книга пришлась по сердцу и теперь я невольно планирую парочку подобных путешествий по другим странам в компании гидов этой серии.

ISBN: 978-5-04-098966-9

Год издания: 2020

путеводитель + карта. 7-е изд., испр. и доп.
Мягкая обложка (110x190)
400 страниц
Бренд: БОМБОРА

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 мая 2021 г. 21:30

5 Путешествие на диване

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

30 апреля 2015 г. 15:10

Оранжевый гид всегда со мной в путешествиях. Даже так: путешествие начинается с приобретением очередного тома. Карта (приложение) настолько подробная, что воображение беспрепятственно поворачивает из одной улочки в другую, следуя за рассказом автора. И не было такого, чтобы найденный здесь адрес оказался более несуществующим в действительности местом. Эта книга подойдет тому, у кого есть лишь 1-2-3 дня на осмотр достопримечательностей каждого города, чтобы составить о нем целостное впечатление: готовые маршруты, компактное изложение информации, практические советы и пара занятных казусов из истории. Фотографии всегда живые, авторские, не глянец из фотостока, - это тоже засчитаю в плюс. Достаточно подробная экскурсия по памятникам Палатинского холма в Риме, а также практичный совет:…

Подборки