31 марта 2023 г. 16:39

Довольно предсказуемо, не слишком увлекательно, несколько нудно и растянуто, но в целом неплохо.

В романе ярко выражена тема домашнего насилия. Вообще не понимаю, что заставляет женщин терпеть издевательства над собой.

Неплохо, есть о чем подумать

17 марта 2022 г. 19:54

«Никогда никогда никогда не сдавайся.»

Это любовный роман, но не спешите ставить клеймо. На мой взгляд, воспринимать данную книгу как простой романчик будет ошибкой.

Романтическая линия разворачивается лишь на втором плане, в то время как центром сюжета являются ️домашнее насилие, страх, беззащитность, ️замкнутость брошенного ребёнка, ️зацикленность на своей боли, ️необходимость в доверии и человеческом тепле.

«Я прекрасно научилась ненавидеть, в том числе и саму себя.» Автор затрагивает темы, которые всегда будут актуальными и болевыми.

Три совершенно разные трагедии в одной книге. Казалось бы, как вместить всё в каких-то четыреста страниц. Но у Киры Мон в очередной раз получается аккуратно переплести все линии, задеть читателя за живое и утянуть в мир переживаний героев.

Вырвет ли Сиенна…

13 марта 2022 г. 00:38

Роман, который открыл мне глаза на многие вещи. Он показал, насколько жестокими порой бывают судьбы людей, как иногда одиноко чувствует себя человек в кругу огромного количества силуэтов. ⠀ Прежде всего книга о насилии. О самом ужасном поступке человека по отношению к другому человеку. О том, о чём во многих семьях принято молчать, скрывая правду за сладостью лжи.

Почему в нашей жизни одни люди терпят, а другие причиняют неимоверную боль, из-за которой тяжело сделать простой вдох для того, чтобы выжить? Почему одни безжалостно бьют, вырывают сердце, жестоко раздавливая его, а другие тихо корчатся от боли, думая о том, что это их судьба, именно этого они заслуживают? Почему одни живут, а другие существуют? Одни наслаждаются, а другие страдают. Одни любят, а другие ненавидят.

Книга вышла…

28 января 2022 г. 20:38

5 Эмоционально! Заставляет подумать!

Это не просто роман для расслабления, прочитал и забыл, нет, не этот вариант! Эта книга - Эмоциональнее первой части! Автор задевает тему, которая, к сожалению, является актуальной! Насилие в семье, безысходность что ничего не можешь сделать чтобы помочь своему близкому человеку! Борьба ГГ с ее внутренними демонами, замкнутость в себе не даёт полностью довериться, отпустить ситуацию и полностью начать жить!

8 августа 2021 г. 14:50

5 Никогда. Никогда. Никогда не сдавайся.

Счастливые те люди, кто не сталкивался с насилием в собственной семье. Дети, невыросшие в страшных условиях, вряд ли когда-то смогут понять, насколько необъятен масштаб этой травмы. И слава богу.

Мы встречаем Сиенну в первой книге трилогии, когда Лив и Айрин пришли в паб поужинать и отдохнуть. Девушка двадцати лет работает официанткой в «Брейди» уже целый год, но никто толком ничего о ней не знает. В истории Лив мы получили лишь малейший намёк на то, что в жизни Сиенны всё не так просто – она чего-то боится.

На смену Дина, хозяина бара, приходит его хороший друг Нилл – красивый, дружелюбный, до головокружения милый парень. Встретив его, Сиенна, наконец, почувствовала едва зарождающуюся потребность в том, чтобы впустить кого-то в свою жизнь, которую так тщательно подавляла на протяжении…

Kassiopeya76

10 апреля 2021 г. 22:13

Насилие в семье — это всегда страшно, особенно, когда страдают дети, как в физическом, так и в психологическом плане. Ггероине Сиенне удалось вырваться из ада, но в нем осталась младшая сестренка и мать, которая постоянно находит оправдания своему мужу. Мало того, что она терпит сама, так еще и заставляет страдать своих детей. Мне трудно принять это сердцем, хотя головой я понимаю, что психика жертвы насилия, особенно с таким стажем, трансформирована и не может воспринимать то, что с ней происходит адекватно. Сиенне с потерями и ранами на сердце удалось сбежать из дома и устроиться на работу, где она завела друзей. Вот только она больше не доверяет мужчинам. Пока у нее не появился новый работодатель со своей маленькой дочерью, недавно потерявшей мать.

История получилась неплохой, но она…

23 апреля 2021 г. 09:38

4 Спаси меня от холода ночи

Вторая книга трилогии "Маяк", вызвавшая во мне довольно странные чувства.

Сиенна – официантка в уже знакомом нам баре "Брейди" в городке Касслданс. Хозяин кафе Дин уезжает, оставляя свои полномочия на своего друга Нилла, который вот-вот должен переехать в городок. Каждого из них беспокоят проблемы в прошлом. Каждый из них не готов бороться с ними сразу. Смогут ли они помочь друг другу справиться с прошлым и попытаться продолжить свою жизнь без ужасных воспоминаний?

Скажу так, что эта книга мне понравилась намного больше "Покажи мне звезды".

Первая половина книги была затянутой. Я читала и не могла никак зацепиться. Уже перейдя к середине книги, я вздохнула с облечением – сюжет закрутился, кульминация в действии.

Я снова влюблена в маяк Мэттью. И пусть в этой книге ему посвящено не так много,…

21 февраля 2021 г. 23:02

Ну что ж,вторая книга от Киры Мон мне понравилась меньше,чем первая.

Здесь у нас речь пойдёт о Сиенне,официантке из бара,у которой есть таинственная татуировка: Никогда,никогда,никогда не сдавайся.

Так вот,если между Кьером и Лив я чувствовала искры,всю их эту химию,все их милые моменты,то здесь любовная линия вызвала у меня скорее недоумение.

Во-первых,героиня втюрилась в парня буквально с первого взгляда. Нет,ну понятно,если она искала парня на одну ночь,то внешность тут играет первостепенное значение. Однако ночь не удалась,а она все равно не может его забыть.

Во-вторых,она была ужасно нерешительна. В общем,это можно объяснить ее ужасным прошлым,но блин ты же видишь,что явно нравишься парню,так скажи,что тебя в нем тревожит,а не ходи вокруг да около! Им просто надо было поговорить блин.…

bozinabooks

11 января 2021 г. 17:29

Кира Мон «Спаси меня от холода ночи» Даже не верится, что эту книгу позиционируют как любовный роман. Честно говоря, после прочтения, у меня ком в горле застрял. Тема страшная, каждый ее касался, так или иначе. В аннотации сказано - жестокость отца побудила главную героиню начать новую жизнь. Слово жестокость здесь не подходит. Книга о слабости женщин перед тиранией. Об их беззащитности перед абьюзерами и страхе, сделать ещё хуже. О побоях, о жизни в боязни, что этот день может стать последним. «Мы проживаем жизнь, в которой дочери под фразой «все нормально», подразумевают, что их мать не погибла»... После прочтения книги тревожно. Герои мне понравились, они отличаются от слащавых нытиков в современных романах YА. Что Сиенна, что Нил находятся в настоящей жопе (да не литературно), но,…