10 декабря 2020 г. 00:02

3 Аннотация интереснее

Завысила свои ожидания от книги и в итоге поплатилась. Конечно же они не оправдались, а жаль. Идея очень интересна, такого еще не видела, очень было любопытно, как же автор опишет такой мир и как будут действовать герои в нем. Но вышло так, что ни идея цикла, ни участие греческих богов (или не богов), не спасли книгу от скуки. Повествование очень ровное, даже не сильно переживаешь за героев, любовная линия известна с первых страниц. А приключения...ну приключения тоже такие себе, вроде и загорается огонек азарта, да быстро превращается в угольки. Не стану читать продолжение, да и первая книга закончилась вполне логично. Не знаю уж, что там автор еще хочет нам рассказать. Понятно, с чем и кем будет связано, но уже не интересно.

29 ноября 2020 г. 00:54

Чтобы любить, нужно куда больше мужества, чем воевать.

Сразу хочется предупредить всех, кто будет читать: аннотация книги - это краткое описание мира и первых глав книги. И когда только начинаешь читать — то, что происходит на страницах немного огорчает. Ты получаешь не то, что ожидал. Но я бы разделила книгу на «до» и «после». Часть «До». Первая половина книги — примерно до середины второй части читается очень легко и бодро, но при этом не вызывает каких-то сильных эмоций и переживаний. Тебя сразу погружают в события — автор достаточно быстро перескакивает временные промежутки — нам не много дают информации о том, как Джек стал именно тем Зимой, который может лидировать в рейтингах. В книге хорошие персонажи, но все идет легко, а знаете почему? Сложно переживать за персонажей, когда ты…

Queenny

5 ноября 2020 г. 16:26

4 Смена времен года, что может быть проще и естественнее?

Но что, если эти сезоны представлены вполне живыми людьми?

Так Джек – мальчик из интерната, спасенный Гайей и наделенный магией, - вынужден играть роль зимы, управлять льдом и снегом, но каждый ноябрь должен выходить на охоту, чтобы разыскать осень по имени Эмбер и убить её. За самим же Джеком гоняется весна - Флёр. Все они тоже - бывшие спасенные от смерти дети. Но что будет, если кто-то из них по воле чувств решит нарушить ход природы?

Каждый герой обладает своей особой индивидуальностью, все они очень яркие:

Джек – прирождённый лидер. Умный, храбрый, добрый, ответственный.

Флёр – боец, потому что жизнь приучила бороться за себя. Девушка сострадает ближним, всегда готова прийти на помощь, но и себя в обиду не даст.

Джулиан – обаятельный юноша. Он может показаться весьма легкомысленным, но…

MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

17 августа 2020 г. 11:27

3 Спойлер

Один из самых ожидаемых релизов года для меня. Такая идея, такой потенциал! Персонификации времен года, которые должны убивать друг друга для обеспечения смены сезонов. Это же великолепная задумка! Но непрописанный персонажи и клишированный сюжет довольно сильно испортили впечатление. "Сезоны Шторма" - не самая плохая книга, у нее есть много достоинств, но это тот случай, когда недостатков намного больше. На одной крутой идее далеко не уедешь, а исполнение у г-жи Косимано, увы, хромает на обе ноги. Семнадцатилетний Джэк умирает в результате переохлаждения, но в последний момент к нему является богиня Гея и предлагает вторую жизнь. Он, естественно, соглашается и становится персонификацией Зимы. Каждый год он охотится на Осень (Эмбер) и умирает от руки Весны (Флер). Несмотря на все…

8 февраля 2022 г. 22:04

Когда я брала эту книгу в руки , я думала , что это очередная клишированная книга с взятой у кого-то задумкой. Но как же я тогда ошибалась...

Эта книга стала для меня большим , чем просто книга в красивой обложке. Я по настоящему привязалась к героям , которые показались мне живыми и прописанными.  Героев в ней раскрыли  со всех сторон. Очень интересно было читать описание жизни Джека и Флёр в лаборатории. В этот момент я словила себя на мысли , насколько уникальное это произведение.    Хотя признаюсь , меня немало удивило наличие второй части  , ведь книга уже была завершена .  Всех героев , повторюсь, раскрыли. И я боюсь брать в руки вторую часть , потому что думаю , что сюжет будет повторятся.Но в завершение хочу оставить вам пару цитат;)
Куда  угодно. Мы можем отправится куда…

30 января 2022 г. 22:13

Однажды, если бы вам предложили умереть или выжить, чтобы вы выбрали?

Если вы выбрали жизнь,  поздравляю - теперь вы станете одним из Времен года и будете умирать каждый раз в конце своего сезона и возрождаться, набирая силу, чтобы убить время года, предшествующее вам.

За таким порядком следит сам Кронос со своей дочерью Геей. Всё,что вне правил карается Исключением (читать смертью).

Но что, если эти правила тебе не подходят?

Юноша-зима влюбился в девушку-весну, и желая спасти её, неосознанно устроил целую бурю и переворот.

Книга мне очень понравилась. Прекрасное, очень интересное фэнтази.

Смутил только один момент- очень много "зубов "

А так, всё хорошо)  необычный мир, интересная идея, захватывающая история. И да, прекрасное оформление

22 мая 2022 г. 15:06

Эта книга превзошла все мои ожидания в сто раз. Изначально я не собиралась читать и тем более покупать эту книгу, однако хорошие отзывы и цветной срез меня подкупили. И вот я уже пишу отзыв на эту книгу.

В этой книге мне понравилось всё: от главных героев до мироустройства. С этой книгой я испытала полный спектр эмоций и безумно рада этому.

В книге нас встречают четыре шикарных главных героя. Но самыми любимыми становять Джек и Флёр. Флёр - самая боевая героиня этой книги. Всё считают её слабой, но это совсем не так. Джек - отважный бунтарь, наполненный рискованными затеями.

Эта книга заслужила место в моём сердце.

12 февраля 2023 г. 08:45

Эта книга сильно порадовала меня! Особенно последние главы я читала на одном вздохе. Все переживания героев передавались мне, и было очень страшно, справятся они или нет.