AngelDi

8 марта 2021 г. 07:08

4 "Нас ожидает настоящая буря. Позвольте ей либо уничтожить вас, либо возьмите ее под свой контроль. Как закончится эта история, зависит только от вас."

Что будет, если Зима влюбится в Весну? И сбежит вместе с ней, устроив настоящую бурю времен года. Так однажды Джек-Зима влюбился во Флёр-весну. Но чтобы сбежать из Обсерватории и прожить на поверхности, нужны все четыре времени года. Поэтому нужно уговорить Хулио-Лето и Эмбер-Осень бежать всем вместе. И надеется, что Кронос и его Стражи вас никогда не отыщут.

"Мы можем сколько душе угодно искать выход из этого места, но финал будет одним и тем же."

Ждала выхода этой книги. Просто нереальное оформление и заманчивая аннотация. Но, как это часто бывает в последнее время, аннотация оказалась намного интересней и интригующей, чем сам сюжет. Я ждала чего-то более сказочного что ли. А книга получилась в духе "Голодных игр". Где каждое время года охотится на предыдущее и убивает его. Но Джеку…

2 марта 2021 г. 10:09

3 Впечатлений нет

Книга написана хорошо. Слог неплохой. Читается легко. Но... Впечатлений нет. И вроде бы герои классные, и мир прописан, и сюжет неслабый и динамики хватает. Но от прочтения ни каких эмоций я не получила. Все как-то ровно прошло. Вроде все как я люблю. Магия, необычные герои, фэнтези. Наверное просто "переросла" эту книгу. А идея про то, что людей использовать как сосуды для времён года мне понравилась

19 марта 2021 г. 20:41

Полное разочарование....Не понимаю, почему из этой истории раздули такую бомбу?

В начале было очень интересно. Необычный сюжет, связанный с мифологией Древней Греции, любовь между временами года: весной и зимой. И такой облом.

Весь накал стал угасать ближе к середине книги. Не один герой не зацепил,а Джек так вообще потом стал раздражать. Кроме его девочки его ничего не заботило. Если в начале он такой бунтарь представлен автором, то потом с ним происходит метаморфоза, и он становится, как девочка с розовыми соплями.

Что касается строения мира, в книге, то тут столько несостыковок и вопросов, что в итоге, махнув рукой, я перестала пытаться во всем этом разобраться.
Продолжение читать, пока нет желания.

26 февраля 2021 г. 08:44

у автора очень сложный язык, поэтому читана очень долго. Сюжет интересный, но язык утомляет

2 февраля 2021 г. 16:08

4 Буря, которую недооценили

История о временах года, которые решили нарушить привычный цикл во имя любви. Или им так кажется.

Я схватила книгу сразу, как только ее увидела, потому что расстаться с ней у меня просто не было сил. Страдая некой страстью к подростковой литературе, я была готова встретиться с сердечными муками и постоянным выбором главных героев, даже была рада принять типичный любовный треугольник... но не было там ничего такого.

Читая аннотацию, складывается впечатление, что внутри будет скрываться "Ромео и Джульетта" наших дней, хотя и с примесью фэнтези. Но это скорее приключение, чем любовная история.

В центре событий оказываются не двое влюблённых, хотя с них все и начинается, а целых четыре времени года вместе со своими кураторами. То есть 8 человек, которые должны преодолеть свои страхи и…

1 января 2021 г. 16:55

4 Когда Джек Фрост полюбил не Эльзу...

Они не могут быть вместе, они не могут любить друг друга. Всё, что они могут: охотиться, ненавидеть и убивать. Могут и должны, потому что если весна не убьёт зиму, снег не растает, а цветы не распустятся. А если лето не разделается с весной, не купаться нам в ласковом тёплом море.

Сразу скажу, идея книги зачётная: воплощение времён года в людях. Когда-то живых, сейчас... Сейчас они нечто среднее между духами и богами. Им подвластна погода, и да, они должны охотиться друг на друга. А ещё они подростки, и здесь начинаются минусы.

В романе дано внятное объяснение, почему времена года именно подростки. Но когда нам подробно объясняют весь... э-э-э... бюрократизм богов... Лично я перестаю верить, и это во-первых. Когда я перестаю верить, я начинаю вспоминать: где-то я такое уже видела. Ах да!…

25 января 2021 г. 17:22

Ну, как бы я ожидала жуткую и атмосферную зимнюю сказку, наполненную магией стихий, жизнью времён года, с элементами «кровищи и кишочков». Но вместо этого получила помесь дивергента с голодными играми, где убийства почти на каждой страница. Поэтому моё брюзжание по поводу этой книги только из-за того, что мои ожидания не совпали с реальностью и возможно, если не принимать моё субъективное мнение, книга объективно хорошая. По факту время действия 2020 год, со всякими технологиями и прочими атрибутами времени: бургерами, машинами и пистолетами. Подросток Джек, которого, так и хочется обозвать «нытик-снежинка» решил пойти против системы, но перед этим дофига времени провёл в роли Зимы. И вдруг-неожиданно понял, что любит девочку Весну и тут понеслось. Побег, стрельба, убийства, заговоры,…

5 января 2021 г. 10:31

5 "Буря времён года" Эль Косимано

"Чтобы любить, нужно куда больше мужества, чем воевать." А иногда, воевать во имя любви просто необходимо. Как думаете?

#бурявременгода запала мне в сердце ️ Начну с того, что у книги совершенно ни типичная задумка. Времена года представлены в человеческом обличии: Джек - Зима, Флёр - Весна, Хулио - Лето, а Эмбер - Осень. Каждый из них властвует и живёт на земле в своё время года. Но когда его время истекает, следующее время года приходит для того, чтобы убить предыдущее. Весна убивает Зиму, Лето - Весну и так далее по кругу. Это правила, которым беспрекословно подчиняются все времена года. Но система начинает рушиться, когда однажды Весна влюбляется в Зиму и отказывается его убивать.

Я была очарованна тем, как написана и структурирована эта история. И, конечно, самое большое удовольствие…

26 января 2021 г. 15:39

Прочитала набор красивых предложений... и слава Богу, что прочитала!

Красивейшее оформление, интригующее описание... казалось бы, вот, сейчас прочту на одном дыхании и уберу книгу на полку к своим любимым! Но как бы не так. На деле, едва дочитала до самого конца, потому что было просто скучно.

Непрописанный мир, богатый на рояли в кустах, непонятные «повороты», описание которых нужно перечитать трижды, чтобы понять, что имел в виду автор. Совершенно картонные герои, которые только и делают, что сходят с ума друг по другу, а больше ничего особо и не делают. Эль Косимано что-то ещё попыталась вложить во Флёр (видимо, её любимица), что выделило её на фоне остальных несчастных, но получилось как-то странно. По повествованию ощущается, будто бы главный герой это Джек, по прописанности же - что…

12 декабря 2020 г. 18:54

3 "БУРЯ ВРЕМЁН ГОДА"

Автор: Эль Косимано.
Кол-во страниц: 632.
Издательство: freedom
⚡Интересная задумка.
Однажды темной морозной ночью Джек оказался перед выбором - жить вечно по древним магическим законам или умереть. Он выбрал жизнь. Юноша стал зимой - бессмертным физическим воплощением времени года на земле.
Люди - это олицетворение каждого времени года. Джек - зима. Флёр - весна. Хулио - лето. Эмбер - осень. Что бы наступило новое время года, одно время должно убить другое. А далее они возвращаются в Обсерваторию ,перерождаются и снова ожидают наступления их сезона.
Они не могут общаться, прикасаться к друг другу. Это наказуемо.
Джеку приходит в голову бежать из этого замкнутого круга времен года . Постепенно он начинает понимать, что все эти запреты не просто так. Что если для перерождения каждый из…