28 октября 2021 г. 13:57

2 улучшает навык чтения по диагонали

Эта книга не заинтересовало меня сразу.

Я подумала и решила что  дочитаю её, чтобы написать отзыв, чтобы не быть голословной.  И я вам скажу,  что вообще не понравилось. Читала по диагонали, лишь бы дочитать до конца и поставить заслуженную двойку. Потому что она не интересная,  детская. Я ловила фэйспалмы каждую страницу  и это было так ну, ну давай,  давай удиви, а меня оно не удивляло.

Если вы любители слащавой сладко такой весь приторно ванильных историй  и в конце хэппи-энд и все плачут все счастливые довольные, то это ваше чтение.

Я ожидала что-то в стиле в метре  друг от друга.

Booksandfoto

3 ноября 2021 г. 14:31

Книга с очень красивой обложкой и шикарной историей внутри. История о потере близкого человека, о скорби, о боли, о чувстве вины и о том, как найти смысл продолжать жить. Книга о том, как важна поддержка близких и как важно сделать шаг вперед. А ещё здесь очень неожиданный финал. Такой развязки я не ожидала.

Источник

10 января 2022 г. 13:01

5 об истории

Мне понравилась эта история, но надо сказать, что она на любителя. Мне история попалась не по настроению так как читала зимой, а в книге прекрасная летняя атмосфера, из-за чего чтение шло не быстро. Сама история здесь довольно предсказуемая, но мне очень понравилось, что авторы поднимают множество разных проблем и вопросов. В книге очень хорошо описывается потеря близкого человека, переживания, последствия. Меня главный герой НЕ БЕСИЛ, даже понравился своим чувством юмора.
В целом могу порекомендовать, но понравится далеко не всем.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

13 июля 2021 г. 10:26

5 Нельзя заставить другого человека выбрать тебя.

После восхитительной истории авторов "В метре друг от друга", я сразу же поняла, что эта книга мне необходима. Во-первых, шикарная обложка и издание, а во-вторых, мне очень нравится язык и манера повествования Рейчел Липпинкотт и Микки Дотри, они затрагивают какие-то особо чувствительные струны души, заставляя переживать за героев и в нетерпении переворачивать страницы.

Кайл и Кимберли всегда были вместе, сначала как друзья, затем как пара. Да, они ссорились, расставались и мирились, но привычка быть рядом всегда оказывалась сильнее. Их общий друг - Сэм, всегда был для них связующим звеном, помогающим сгладить острые углы. Но в ночь выпускного Кимберли говорит Кайлу, что поступила в другой университет и мечтает попробовать жить своей жизнью, не оглядываясь на чувства и желания других. Она…

11 ноября 2021 г. 01:01

5 Спойлер 10/10!

У этого тандема «Липпинкотт и Дотри» слишком чувствительные книги. «Все это время» - очень классная, драматичная, романтичная, милая и даже легко читабельная книга.
Я человек, который обожает резкие перевороты событий, и то, когда оказывается, что все это время гг находился в коме, просто настолько неожиданно. Рада, что Ким все же выжила (как же я рыдала, когда Кайл говорил с ней на ее же могиле, черт, слишком грустно) Я просто была в шоке.

Очень классная книга, не жалею о прочитанном! 10/10️

StefanieShp

2 августа 2021 г. 00:57

4 Спойлер

слишком мило. слишком сладко. слишком неправдоподобно.

при этом книга, на удивление, всё же понравилась. думаю, история зацепила своей необычностью и яркими персонажами.

главный герой Кайл попадает в аварию и его жизнь меняется практически с ног на голову. потеря девушки, слабое физическое состояние, отсутствие смысла жизни и многое другое наваливается на молодого парня, только что выпускника школы. не смотря на то, что ГГ вызывает много жалости и сопереживания, его «возвращение к жизни» читается ровно и спокойно, даже с интересом. кажется, что новое знакомство происходит слишком быстро, а разговоры с мамой и лучшим другом очень уж натянуто откровенны, но как ни странно, и это не мешает восприятию истории.

мне понравилась идея переосмысления отношений и мысль (хоть и страшная) о том, что…

20 сентября 2021 г. 22:53

Первые страницы книги мне были интересны, чуть позже я начала понимать, что не понимаю кто из героев настоящий, кто призрак и вообще что по чём))) уже как-то расстроилась, но потом!!! Потом всё стало на свои места. Я переживала за Кайла, всплакнула вместе с Марли. И пусть я не профи писать рецензии, но я от всей души вам рекомендую прочитать эту книгу и прочувствовать эту замечательную историю!

6 апреля 2021 г. 17:39

2 Чересчур наивная сказка

Если рассматривать книгу с точки зрения детской сказки, где у каждой истории счастливый конец и все влюбленные живут долго и счастливо, пока смерть не разлучит их, то произведение вышло довольно неплохим.
Но на взрослую литературу совершенно не тянет.

На протяжении всей книги я множество раз задавалась вопросом, сколько лет писателям, кто воссоздал сей «шедевр».
Если они подросткового возраста, то тут все ясно, никакой критики.
Если же они взрослые и все еще считают, что их описанная реальность соответствует действительности, в которой мы живем, то мне остается им только посочувствовать.

Ничего общего с прошлой книгой, сюжет которой действительно имел глубокий смысл.
Здесь же полкниги я попросту пролистала, потому что мой организм будто отторгал написанные строчки.
Может, звучит и грубо,…

25 июля 2021 г. 01:52

Багато хто пише , що це казка , погоджуюсь з вами , такого в житті не буває , але читати це було дуже цікаво.

Інфаркт на інфаркті чесно. В один момент коли я читала , то думала що все , скоро кінець , логічний хеппі енд , всі діла , але не тут то було , дивлюсь на стрічку в низу екрана і розумію що це тільки половина книги! Боже , а що дальше? Я вже і так холодна

Все так круто прописано, затягує з перших сторінок. Люблю коли проблема вилазить зразу і ти вже читаєш цікаве вирішеня , а не коли пів книги «вода» , 10 сторінок екшену , кінець.

Рекомендую! Якщо хочеться попереживати, здивувань, щасливого фіналу , читайте , тут є все

18 июля 2021 г. 23:26

Вроде подросткового романа, но я и в 30 лет прочла с удовольствием)