18 августа 2022 г. 12:56

5 Книги так же как и люди, заслуживают второй шанс

Сначала мне показалось, что книга скучная, все предсказуемо. Первые 90 страниц было тяжело читать так как было не интересно, на целый год я забросила чтение этой книги, но спустя год я дала второй шанс этой книге. Я ее дочитала, и НЕ жалею о том что дочитала книгу, и о том что дала этой истории второй шанс. Книге я поставила 5 звезд, хотя изначально хотела поставить оценку 4 звезды за «скукоту». Но некоторые неожиданные повороты сюжета, раскрывающиеся секреты во время чтения книги, любовная драма, поменяли мое мнение. Я влюбилась во всех героев без исключения, я полюбила общую атмосферу книги, я сочувствовала вместе с героями и я плакала с ними в минуты отчаяния, когда минуты длились как часы. Я верю в любовь в реальной жизни, но еще сильнее я верю в силу любви в книгах. Ведь именно в…

7 августа 2022 г. 15:54

Первые 150-200 страниц я не прочитала, а проплакала. Если вы такие же эмоциональные, как и я, запаситесь салфетками. В истории и правда есть неожиданный поворот, мне очень понравилось.
Если углубиться в их проблемы : потеря близких, это очень тяжело, и читать с сухими глазами тоже.

В целом мне понравилась книга, советую.

21 марта 2022 г. 12:04

4 Не зацепило

Янгэдалт, драма, мелодрама от автора "В метре друг от друга".

Интересно читать о любви и чувствах от имени парня. Легкий, но приятный слог. Не скажу, что меня сильно захватило, но было интересно. История короткая, на скорости 1,5 всего-то шесть часов.

Парень попадает в аварию со своей девушкой, она погибает, а он пытается прийти в себя и жить дальше. Но однажды снова просыпается в реанимации...

Подойдёт подросткам, фанатам жанра и автора и если вам нравится путаница в реальностях.

1 мая 2022 г. 18:36

5 Многое ли ты потеряешь, если начнешь все заново?

Трагедия, случившаяся с главным героем, дала понять ему, что он не знает, для чего живет на самом деле. Он живет придуманным сценарием, не понимая, что в любой момент он может сломаться и сломать его самого.

Время любви, вера в чудо, настоящая сказка — так можно коротко описать книгу, что ранила прямо в сердце, а после залотала за собой дыру.

Огромное клише застигло меня в этой книге, что сначала даже подрасстроило. Но после все прописали и описали настолько хорошо, что хотелось визжать от деталей.

Эта книга стоит времени.

13 марта 2022 г. 00:30

Однажды где-то далеко-далеко сквозь землю пробился маленький жёлтый цветочек по имени Марли. С каждым днём он становился всё больше и больше, в его гладких лепестках отражались лучики солнца, а в дождливую погоду поблёскивали прозрачные капли. Цветок рос и становился всё красивее, преображаясь в девочку с карими глазами.

Эта девочка была невероятной красоты. На ней всегда красовались яркие вещи, что привлекало внимание окружающих и какой-то необъяснимой силой тянуло их к ней. На её губах играла лёгкая улыбка, а в глазах играли счастливые искорки.

Но однажды солнце над девочкой погасло. Всё вокруг заполонила тьма, а другие цветочки отвернулись от неё, оставив испуганную Марли в одиночестве. С тех пор кареглазка стала молчать, боясь, что её голос эхом отразится в темноте.

Время шло, а девочка…

20 марта 2022 г. 01:35

Если сравнивать с «В метре друг от друга», то, конечно, «Всё это время» будет проигрывать. Но, если мы посмотрим на неё как на отдельную историю, то найдём самые важные мысли (забудем немного про прекрасную «В метре друг от друга»).

•О том, как важно слышать своего друга, партнёра.

•О том, как важно не быть эгоистом и думать исключительно о своих проблемах.

•О том, что дружба порой важнее любви. И сохранить именно дружбу - это наивысшая награда.

•О том, как один человек, голос этого человека, может стать нитью Ариадны в лабиринте Минотавра.

•О том, как тебя может сжирать изнутри чувство вины. И ты ничего не можешь с этим поделать. Лишь поговорить.

•Как мы много додумываем за другого человека. А ведь просто нужно поговорить.

Эту книгу нужно дочитать до конца. Вы поймёте, почему. Это…

3 апреля 2022 г. 23:01

Хорошая книга на один вечер.Читать приятно под конец было очень интересно не могла оторваться.

16 февраля 2022 г. 17:52

5 отзыв к «Все это время»

История о том как Кайл и Кимберли попали в страшную авто катастрофу. Ким погибла, а Кайл получил серьёзные травмы.В книге рассказывают как Кайл после смерти своей любимой строил свою жизнь. Смог ли он пережить такую большую утрату? Сможет ли он найти новую любовь? В этой книге есть ответы на эти вопросы. В книге очень непредсказуемые моменты.
Я советую прочитать эту книгу! Очень интересный сюжет!!!

22 января 2022 г. 23:09

5 Время, которое было потрачено не зря

Красивая задумка автора, которая понравится подросткам. Книга лишена пошлости и грязи. История о том, что нужно верить в себя, в любовь, смело шагать вперед, даже если позади было горе, которое трудно забыть, и никогда не нужно переставать верить в чудеса. Не стоит ожидать от книги великих идей и сложного стиля написания - язык простой, но для молодых умов самое то, потому что порой важное нужно изъяснять просто. Я отдохнула с этой книгой, прочитав ее за пару часов, а она в свою очередь оставила приятное послевкусие.

29 декабря 2021 г. 11:55

5 Спойлер Иногда человек сам выбирает, жить ему или умереть.

Очень эмоциональная книга! Страшная автокатастрофа перевернула мир главного героя. В произведении затронута очень непростая и сложная тема утраты. Но всё, как оказалось, преодолимо. Читается роман достаточно легко и увлекательно. Меня затянуло! Если вы читали "в метре друг от друга" и вам понравилось, обязательно прочтите и эту книгу!