13 марта 2022 г. 00:57

Вторая книга мне показалась не такой интересной, как захватывающая первая. Думаю, дело в том, что автор изначально не планировала писать эту историю, а сочинила её лишь для фанатов, которые так отчаянно желали получить «приятный бонус». ⠀ ⠀ «Мэтт между строк» во многом схож с первым. Различие в том, что теперь повествование ведётся от лица мужчины. ⠀ ⠀ Практически все главы, за исключением нескольких дополнительных, уже есть в «Любви между строк». Поэтому, если честно, я до сих пор не могу понять, зачем эта история была написана. ⠀ ⠀ Но я решила прочесть её до конца, тем более там всего 250 страниц — роман на вечер. Да и интересно было узнать, как смотрит на происходящее мужской персонаж.⠀ ⠀ Произведение, мне кажется, написано для того, чтобы заполнить все пробелы, образовавшиеся в…

loneliness_h

15 февраля 2021 г. 13:48

3.5 Данная книга это дополнение к истории "Любовь между строк".

Книга о Мэтте. История до трагедии и после появления в его жизни Джули. Мэтт для меня открылся с другой стороны. За маской ботаника скрывается взрослый мужчина. Сильным характером и стальными нервами. Как мужественно он справлялся с депрессией Селесты и безразличие родителей. И как боролся с чувствами к Джули, как сомневался в себе. Мне понравилась книга. Рекомендую.

19 июня 2021 г. 16:02

2 А зачем?

Вторая книга – полная бессмыслица – те же события, что в первой книге, только от лица другого героя (нового практически ничего не узнаете) + две дополнительные главы. (тут я прям вспомнила перевыпуск мятной сказки Полярного, с одной дополнительной главой! Уууххх)

мысли Мэтта можно было и в первую книгу пихнуть. А оправдывать это " фанаты книги попросили" - ну такое

30 июня 2021 г. 00:39

5 Мэтти

Я не собираюсь расписывать действительно целую рецензию. Хочу лишь сообщить будущему читателю этой книги, что это чертовски хорошая книга. Мэтти ответит на все вопросы и покажет, какой он действительно достойный парень. Он такой нежный, чуткий и черт возьми, нужный каждой девушке!

27 марта 2021 г. 12:44

Уж насколько мне понравился первый роман автора, ровно настолько же мне не понравилась затея повторить всё то же, но с другого ракурса. Потому что совершено непонятно зачем. Зачем было переписывать эту историю, изменив лишь фокус, если и так всё ясно-понятно. Фанаты настояли? Уже то, что автор повёлся на уговоры своих поклонников говорит явно не в его пользу. Очевидно же, что всем угодить невозможно. Тем более, что в новой интерпретации ничего нового не открылось. Совершенно. Более того, уже знакомая история стала неожиданно скучной, растеряв все краски. Вообще это странная практика отдельных авторов переписывать одно и то же от лица разных героев. А в данном случае всё выглядит ещё страннее, т.к. изначально автор пишет от третьего лица, значит можно было и в первом романе показать точку…

17 февраля 2021 г. 05:44

Больше всех мне понравилась рождественская сцена в гостиной. Очаровательно и мило, как раз таки мне было интересно узнать, что происходило в голове у Мэтта.

OlyBooks

25 декабря 2020 г. 22:08

4 "Позволь знакомому тебе миру разлететься вдребезги, потому что ты потерял голову из-за другого человека."

Мне настолько очаровала первая книга и Мэтт, как персонаж в частности, что я не смогла устоять и практически сразу же приступила к чтению второй. Правда теперь меня мучает мысль "а стоило ли?".

Я ожидала чего-то большего. Больше неизвестный моментов, которые остались за кадром в первой части, чувств и эмоций, но ничего такого так и не дождалась.

Нет тут была парочка дополнительных глав в начале, даже в одной из них ещё присутствовал Финн, но они упомянуты скорее в скользь, чем для полноценного раскрытия сюжета или персонажей. А последняя, которая и задала книге рейтинг 18+ опять же написана от лица Джули.

Основное действие построено вокруг всех основных моментов из первой части, правда теперь они показаны от лица Мэтта, но суть не изменилась. Боюсь ничего нового из них узнать не…

21 января 2021 г. 13:15

1 Мэт между строк

Эта книга не на много отличается от книги "Любовь между строк". Всё та же история, только не много с другого ракурса и чуточку добавили оканцовку... Это как налить сок в кружку и стакан и выпить его по очереди и там и там. Будет разница? Будеть интерес пить из второй ёмкости, если уже из первой выпил и напился? Конечно же ,нет. Вот и с этой книгой так же, не интересно было читать. Такое ощущение, что книга просто "вымучена", "высосана из пальца". И написана таким крупным шрифтом с огромными интервалами, а формать книги меньше... Хорошо, что мне её подарили, а то было бы жаль потраченных денег.

24 июля 2018 г. 19:27

Книга скучновата. Первая часть мне понравилась очень, а эту-можно сказать просканировала. Не спасли даже дополнительные главы. Поставила 3 только с уважения к 1 части.