(ღ˘⌣˘ღ) Мария (MariyaZavalishina376)

Вовсе нет, если только эксперт по лени)))

26 мая 2023 г. 18:12

4 Спойлер

Наконец- то закончились злоключения ведьмочки.

Хотя Оливию все же трудно назвать ведьмой и об этом все ей говорят, да и она все сама прекрасно понимает.

В начале обрадовалась, что вот она решила более конкретнее заняться магией и в аннотации об этом говорится, но увы и ах. Так же ей вроде надоело что все ей управляют как марионеткой, но при этом продолжает всем верить. Почему она такая глуповатая.

Что мне понравилась, так что не стали делать что в нее опять все влюблены и желают её. Хотя в начали книги пришлось вспоминать кто все эти персонажи.

Книга прочитана в рамках игр По дороге к лету

22 августа 2022 г. 16:29

1 все смешалось, кони, люди

Спасибо за этот «шедевр», все книги что у меня есть данного автора удалю к чертям.
Все гг не описаны, откуда то проснулась любовь через 1,5 встречи героев без общения. Мир не прописан, страны не прописаны. Все пылают чувствами к гг без мозгов и особой внешности. Если бы я полностью читала все написанное, то выколала бы себе глаза. такое ощущение что два предыдущие книги были эпилогом, так как в эту часть засунули все что только можно, на одну страничку по 5 заговоров.

4 июля 2021 г. 17:34

2.5

понятнее, почему героиня в конце прошлой книги вдруг воспылала любовью к Элдену, не стало. А вот количество заговоров, истинных и мнимых, в этой книги не то что зашкаливает, а вообще выходит за всякие разумные рамки. и главное, все рассказывают героине причины своих поступков и она всем верит. И еще мне не нравится, что полюбившиеся в прошлых книгах герои как-то одним махом сведены в "плохишей", а единственное не очень логичное объяснение - "это политика".

27 февраля 2021 г. 17:27

2 Еще одно упоминание о красном дипломе и я просто взорвусь

Так-так, заключительная книга цикла. Но, не надейтесь, что главная героиня хоть как-то изменилась в умную сторону

Постоянные упреки окружающих в сторону Оливии о ее пробелах в образовании и дипломе с отличием очень раздражают. Да и она сама не устает постоянно припоминать, у меня же красный диплом, я отличница вообще-то. Но, при этом никакими знаниями и умениями она не блещет. Каждый поучает ее, читает ей лекции о чарах, заклинаниях, магии, но она все слышит впервые. Минуточку, а на что же она потратила 6 лет учебы? Ой, в этом я не разбираюсь, а в этом не очень хорошо разбираюсь. А в чем-нибудь она вообще разбирается?

Да, соглашусь, в магии я не особый знаток, но тупицей меня обзывать как-то черезчур

Когда Оливия пытается поразмышлять о чем-то, у нее сразу же начинает ломить в висках. Так…

WeyFoists

Надо больше романтики!

30 декабря 2020 г. 18:37

4 Спойлер

А вот всё-таки надо верить в знакомых авторов! Первая книга трилогии мне понравилась, вторая показалась ужасной ерундой, но третья вполне выровняла впечатление. Да, героиня вызывает меньше симпатии, чем в первой, но уже гораздо больше, чем во второй. Она берётся за учёбу, она проявляет мужество и терпение, у неё проявляется характер и вообще, по-моему, она взрослеет за книгу. Да, мир по-прежнему условный, но непротиворечивый и даже логичный. Внятный, последовательный сюжет с претензией на оригинальность. Прояснилась роль многих персонажей из второй книги, выстрелили все ружья, включая те, которые появились в начале третьей части. Герои раскрываются, выглядят живыми со своими страхами, проблемами и трагедиями в прошлом. Все злодеи тоже живые, не картонные, с понятными, нормальными…