8 июля 2020 г. 17:57

3 Нестрашный ужастик

После прочтения осталось несколько вопросов. И главный из них - когда и в каком месте боятся надо было??? Мне не было страшно ни разу. Читая на обложке - самая страшная книга - ожидаешь действительно чего то страшного и щекочущего нервы. Я это не получила. Книга мне нравилась особенно в начале и середине. Местами я смеялась в голос (автор очень иронично описывает своих персонажей). Атмосфера деревни действительно присутствует. И если бы книга не была заявлена как ужастик то получила бы от меня оценку выше. Ближе к концу - пошёл какой то трэш с оторванными конечностями и кишками на выворот. Как то всё скомканно и не совсем понятно закончилось. Вообщем, рекомендую наверно тем кто любит деревенскую атмосферу и басни про леших, кекимор и т.д.

13 марта 2022 г. 20:28

4/10 2019 год Россия "...потому что нельзя так с людьми-то живыми!"

"Самая страшная книга" на деле оказалась полной бредятиной, абсолютно не страшной, а очень даже скучной.Не понятно, за что она получила столько наград и премий.

Да, автор пыталась возродить славянский фольклор, красивый образный язык, но на этом всё! Ни тебе стынувшей в жилах крови, страха читать в темноте, пробегающих мурашек и тревожного ожидания, да и хоть немного логического повествования.

Так о чём она...
В садовом товариществе "Вьюрки" вдруг начинают происходить странные вещи:
- лето полгода не собирается заканчиваться,
- яблони снова цветут и дают второй урожай,
- люди голышом уходят в лес и пропадают,
- некоторые садоводы начинают выть так, что в петлю хочется лезть,
- кто-то поменялся телами с мышью,
- кого-то…