4,1

Даниэль Бергер (р. 1983) родился и живет в Кыргызстане, режиссер документального и игрового кино, продюсер, автор нашумевшей книги рассказов «О нечисти и не только».

«Чего ты хочешь?» — сидящий…
Серия: Восточный роман
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

16 апреля 2024 г. 09:34

3 Эту книгу надо прочитать, чтобы понять, какую в итоге сторону выберешь ты.

Какое же неоднозначное произведение получилось! Представьте себе мешок с подарками от Деда Мороза: смотришь на этот мешок и уже фантазируешь, какой же подарок он для тебя припрятал. Может это та самая заветная мягкая игрушка, которую ты просил уже очень давно? А может быть это какая – то книжка с яркими иллюстрациями и захватывающими историями? А может и вообще игровая приставка, о которой ты мечтал только в своих самых сокровенных мыслях? В любом случае, ты сидишь, потираешь ручки и ждешь, что же тебе достанется в этот раз.

Обертка безусловно красивая, притягивающая взгляд, ты разворачиваешь ее, улыбка растягивается до ушей и вот ты уже бегаешь по дому, потому что получил то, чего так сильно желал!

Но проходит полдня, и ты понимаешь, что игрушка оказалась бракованная… И теперь ее только…

ISBN: 978-5-17-160329-8

Год издания: 2024

Твёрдая обложка
Страниц: 224

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

16 апреля 2024 г. 09:34

3 Эту книгу надо прочитать, чтобы понять, какую в итоге сторону выберешь ты.

dandelion_girl

Либрокубикуларист

17 апреля 2024 г. 18:23

3.5 Горький вкус жизни

«Кофе с перцем» преподнесла сразу несколько сюрпризов, однако немного не тех, которые бы хотелось. Во-первых, я не знала, что книга практически только вышла из-под печатного пресса: она больше похожа на книгу, которая уже давно путешествует по книжному пространству. Во-вторых, написана она на русском языке, что у меня также вызвало недоумение, поскольку погружение в атмосферу Турции тысячепроцентное. Ну и в-третьих, автор оказался совсем не иностранцем, как я предположила, увидев его имя. Тут он совершенно замаскировался. Вот такая коллекция сюрпризов!

Что касается содержания, то тут пришлось немного посидеть и подумать. Оценка моя, если честно, не железобетонная, как мне бы хотелось. Я очень долго вникала в историю, поскольку она включает в себя несколько других, и я не могла сразу…