Круто! Как подсознательное стремление выделиться правит экономикой и формирует облик нашего мира

Анетт АспСтивен Кварц

4,1

"Согласно доктрине консюмеризма, без одежды вы не просто голы - вы бессмысленны. Это объясняется тем, что в потребительской культуре вещи живут двойной жизнью, будучи, с одной стороны, материальными…
Издательство: Альпина Паблишер

О чем книга
Потребительство, стремление выглядеть "круто" на фоне остальных - это порок современного общества или отражение неотъемлемых свойств человеческой натуры? Авторы этой книги провели глобальное исследование, обобщили новейшие данные в области нейронауки, экономики, эволюционной биологии и выяснили, почему мы просто обречены покупать и почему стремимся выглядеть лучше остальных. По мнению авторов, невозможно остаться за пределами этого мира товаров, символов и сигналов. Даже те, кто называет себя "антипотребителями", в конечном итоге оказываются просто альтернативными потребителями.

Почему книга достойна прочтения
В этой книге вы найдете ответы на следующие вопросы:
Стремление выглядеть "круто" на фоне остальных - это порок современного общества или отражение неотъемлемых свойств человеческой натуры?
Что происходит у нас в голове, когда мы оказываемся в магазине?
Какие три силы борются в нас при выборе того или иного товара?
Как "крутое" потребление стало главной движущей силой экономики и как оно влияет на мир?

Кто авторы
Стивен Кварц - профессор философии и когнитивистики и глава лаборатории социально-когнитивной нейробиологии в Калифорнийском технологическом институте.
Анетт Асп - политолог, специалист по связям с общественностью, пионер сферы нейромаркетинга. Работала менеджером проектов в лаборатории социально-когнитивной нейробиологии Калифорнийского технологического института, а в настоящее время занимает должность менеджера по коммуникациям одной из ведущих телекоммуникационных компаний.

Ключевые понятия
Потребление, рынок, экономика, философия, мозг, эволюция, маркетинг, поведение.

ISBN: 978-5-9614-5458-1

Год издания: 2016