This gripping thriller follows two teens whose lives become inextricably linked when one confesses to murder and the other becomes determined to uncover the real truth no matter the cost.

What…
Издательство: Margaret K. McElderry Books

Knigo_Man

25 июня 2023 г. 16:36

Развитие событий происходит медленнее, чем хотелось бы, а финал выглядит притянутым за уши с целью поразить читателя (хотя и так понятно, что не может быть правильным ответом то, что нам преподносится на первых страницах, - весь вопрос "а кто виновен взамен?", только вот выбранный автором человек мне не понравился).

Вдохновение "Ребеккой" действительно чувствуется, вот только оно проскальзывает не в тонких сюжетных ходах или готичности стиля, а в отдельных позаимствованных из того произведения фразах (впрочем, моменты для этого подобраны действительно удачно, а атмосфера и без этого хороша).

Желание раскрыть тайну вместе с героями книги заставляет глотать не жуя, а после прочтения остаётся приятное послевкусие от маленького курортного городка и темной тайны.

ISBN: 9781534449701

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 384 pages

Номинант: 2021 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман для молодежи)

Knigo_Man

25 июня 2023 г. 16:36

23 июля 2023 г. 13:29

А вы сможете отгадать?

Семнадцатилетняя Анна Чиккони устраивается на лето няней в богатый дом на Атлантическом побережье неподалеку от Нью-Йорка. Все идет хорошо, но с каждым днем пребывания в живописном Херрон-Миллс она начинает замечать все больше странностей: окружающие весьма необычно реагируют на встречу с ней, проявляя удивление и даже испуг. Оказывается, полгода назад в поселке бесследно исчезла молодая девушка Зоуи Спанос, очень похожая на нее. А саму Анну все чаще посещают смутные образы и воспоминания: ей начинает казаться, что она уже бывала раньше в этих местах. В какой-то момент перед ее мысленным взором предстают обстоятельства смерти Зоуи. И - о ужас! - в этой трагедии, похоже, виновата она сама. Что это - дежавю, причуды памяти или за этим кроется что-то гораздо более…

Подборки