This volume collects all three Amelia Butterworth novels by Anna Katharine Green: «That Affair Next Door,» «Lost Man's Lane» and «The Circular Study.» If you are not yet familiar with Green's work,…
Издательство: Wildside Press LLC

Booksniffer

29 мая 2021 г. 19:48

4 That Affair Next Door

Признаться, я был немало удивлён, что в 1897 году Энн Кэтрин Грин умела выделывать такие неплохие детективные штучки. По понятным причинам сейчас не очень тянет читать то, что в XIX веке именовалось «детективом», тем более в крупных формах. Роман «Происшествие в соседнем доме» тоже демонстрирует характерные признаки того времени – излишняя романтизация, большое количество невероятных совпадений, драматичная развязка в день венчания, прочие факторы, которые выдают «дела давно минувших дней». Вместе с тем первая половина книги предлагает весьма интригующую завязку, интересные улики, наконец, появление второго сыщика-любителя женского пола. Сразу хочу сказать, что, вопреки высказывавшемуся ранее мнению, я не считаю Амелию Баттеруорт прототипом мисс Марпл.

Кроме того, что Грин придумала и…

ISBN: 9781479424818

Теги:

Booksniffer

29 мая 2021 г. 19:48

4 That Affair Next Door

Кроме того, что Грин придумала и…