Cromeyellow

16 марта 2008 г. 20:42

Половину книги в общем можно опустить без какого-либо вреда для ее содержания, имхо В общем - очень подробно.. работа огромная проделана была. Местами позновательно. Только зачем там именной указатель - ума не приложу -)

19 сентября 2007 г. 00:06

Неплохо. Интересно. Но слишком много бытовых подробностей - посчитан каждый рубль и каждый кашель великого писателя. В какой-то момент (на пятисотой странице) это начинает утомлять (Ближе к концу книга превращается в перечисление кашлей и рублей). Откровенность же переписки (маты, пошлый юмор, грубость) и лихая сексуальная жизнь (бордели, любовь втроем) - впервые показанные без совковых купюр - делают чтение поистине увлекательным :). Литературные подвиги Чехова остаются в основном за пределами этого почти тысячестраничного тома. Самое интересное, что мне удалось извлечь из этой книги, (вовсе не о Чехове) о Станиславском - оказывается, он был ужасно плохим актером.

6 августа 2023 г. 17:44

5 Очень рекомендую

Жаль только, что такую хорошую книгу подготовил англичанин. За державу обидно!