14 июля 2018 г. 15:46

Ничего кардинально нового в этой книге нет, я не понял почему она так популярна. Да, она содержит истины, что главное - желание, настойчивость, нужно в себя верить, мыслить позитивно, окружать себя правильными людьми и всё такое. Но всё это известно итак тем, кто прочитал хотя бы одну-две книг по саморазвитию. Практических наставлений здесь мало, много содержится воды. Автор, бывает, оперирует и вовсе такими понятиями, как Единый разум Вселенной, шестое чувство и экстрасенсорные способности. В общем, 100 лет тому назад эта книга может и была революционной, но сейчас не содержит ничего такого необычного.

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2018"

17 апреля 2018 г. 04:59

Много отсебятины и как следствие лже теорий. Много воды, 90% текста пустословие. Очень жаль потраченного времени, это не та книга которая может изменить жизнь. Но если вы не знакомы с основами психологии, то книга вам может быть полезеной.

9 апреля 2018 г. 13:28

4 Самая авторитетная, но не самая лучшая. 8 из 10

Мнение – самый дешевый в мире товар.

Но я его все же выскажу. Хорошая книга, но откровением для меня не была. Возможно потому, что к моменту ее прочтения ссылку на ее, я уже встречал у многих авторов. Так, что все, что в ней описано я уже знал. Это не минус книге, а наоборот плюс. Но впечатление книга оставила на 8 из 10. К тому жее сложно читать. Применять из нее информацию тоже сложно. Другие авторы рассказали те же мысли более доступно. Дух времени.

Из-за нежелания расширять кругозор многие люди на протяжении всей своей жизни занимаются одним и тем же.

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 14:28

Довольно часто можно увидеть в интернете картинки, на которых изображены люди из самых низов, самого дна читающие книгу «Думай и богатей». Изначально меня всегда забавляла такая ситуация, но до того как я прочитал книгу я и не думал, что там может быть зерно истины. Да, небольшое, но всё же. Книга скорее ориентирована на людей, живших в США в эпоху великих экономических потрясений, а точнее, в эпоху Великой депрессии, помнящих её. И вот с этой позиции, книга прекрасно понимаема. Т.е. весь её успех и популярность можно объяснить именно этим, т.е. тем эффектом, который прошёлся как по самым бедным людям в США, так и по среднему классу в конце 20-х годов XX века. Да и после, книга оставалась бы актуальной ещё долгое время, вплоть до начала XXI века. Хотя…не факт. Я думаю, пик её славы –…

13 ноября 2017 г. 00:53

1.5 Все очень просто и даже немного банально

Честно говоря, купил эту книгу вдовесок ко всему очередному заказу. Так получилось, что она первая у меня, после регистрации на портале. Пока свежи впечатления-решил поделиться. Автор успех и процветание описывает, на мой взгляд, довольно банально. Может быть это потому, что книга написана довольно давно, не знаю. Но все сводится к тому: что нужно большое желание и нужно не лениться. Из полезного лично для меня - книга ещё раз напомнила о необходимости постановки абсолютно четких целей и определённых планов. На мой взгляд, это и так должен знать каждый образованный человек, но все-таки иногда нужно об этом себе напоминать. В общем, рекомендовать книгу не могу, опять же ввиду ее банальности, лучше из психологии все-таки почитать «7 навыков высокоэффективных людей».

Rozalia_Karmen

27 октября 2017 г. 17:16

Главный посыл этой книги - мы сами определяем свои мысли и поступки и не стоит искать оправданий для своих слабостей. Если у тебя есть цель, то все твои мысли должны быть направлены на ее достижение. Необходимо продумать каждый шаг, каждую деталь. И если ты четко видишь конечный результат - у тебя все получится.

22 июня 2017 г. 22:17

5 Считаю книгу реально полезной!

Это азбука достижения успеха для каждого. Во первых рассказан полностью пусть от желания до успеха. Что нужно делать и что не нужно делать. Для меня было интересно узнать, что вера, которая нужна очень сильно на начальном пути, берется из настойчивости, а настойчивость берется из опыта, интуиции и анализа. Короче читать всем! Во вторых показаны разные функции лидера. Что характеризует лидера?

Описаны 6 видов страхов которые нам мешают: Нищета, Любовь, Бедность, Критика, Смерть, Старость.

Книга реально показывает как наши мысли формируют нас.

4 мая 2017 г. 12:16

Я так скажу, есть куча (порой совершенно идиотских) книг и книжонок на тему того, как преуспеть - но эту книгу я бы точно не стал относить к конвейеру треша, призванного заменить матерящую меня за низкую успешность жену. Я не очень хорошо отношусь к понятию успешности и стилю "успешной" жизни, однако я не могу не отметить книгу Наполеона Хилла. Я считаю её действительно великой!

Объясню, почему. Автор здесь не просто выступает как человек, который, к примеру, мог бы описать свой личный опыт, и вести свою книгу с самого начала - от того, как он был не самым лучшим подростком с кучей проблем, к тому, как он становится респектабельным главой многомиллиардной корпорации, руководствуясь исключительно своим умом, смелостью и честолюбием. Он сделал намного лучше - в течение многих лет он собирал…

5 января 2017 г. 22:48

3 Мысли материальны

Мысли материальны. Это основная суть книги, и вся книга об этом. Каждая глава - одно и то же разными словами. Но сам автор почти в каждой главе пишет что-то вроде: "Мысли материальны. Я не устану это повторять, я буду повторять это в каждой главе, потому что очень важно, чтобы вы это поняли". В общем, мысли материальны. Ну, вы поняли.

31 мая 2016 г. 23:30

"Думай и Богатей" далась мне тяжеловато. Потому, что информация в ней... нет, язык не поворачивается назвать ЗНАНИЕ, которое изложено в книге, просто информацией.

Дак вот, потому тяжеловато, что, получаемое по мере прочтения знание, в какой-то степени взрывало мой мозг! Тяжеловато, потому что это не из серии прочитал, быстренько переварил и забыл. Это книга, ценность которой нужно осмысливать, принимать и понимать, возвращаться к ней для подпитки и заряда снова и снова.

Книга не является пошаговым руководством по достижению финансовых благ, нет. Если вы за этим, то не по адресу. По крайней мере для меня "Думай и Богатей!" в первичном прочтении имела больше психологический и мотивационный аспект: -как относиться к своим мыслям, -какую силу они имеют, -без чего вы никогда не достигните…