4,3

Kaia_Aurihn

5 августа 2020 г. 02:09

Когда любимая тётушка начинает вам втирать про полтергейстов, кикимор и ангелов, в голове остаются лишь междометия. Куда подевалось высшее образование, где твои советские годы атеизма, как же городская жизнь, а, тётушка? Вот с таким недоумением я и читала эту книгу.

В целом сборник посвящён очень важной теме связи поколений, и с каждым из 4-х произведений разрыв немного увеличивается. Написан очаровательно наивным языком детских сказок, красочно, сочно, так и навевает воспоминания (ладно, фантазии) о лете у бабушки в деревне.

1. Дочки, бабушки и мамы Три совсем коротеньких зарисовки про семью и деревню. Первая - про летний день, когда и дети, и родители одинаково радуются прогулке. Кажется, что в целом мире нет ничего, кроме солнечного холма, что ты в центре вселенной и любая сказка может…

Kaia_Aurihn

5 августа 2020 г. 02:09

oneona

14 июля 2017 г. 14:39

3 :(

Должна была понравиться, но нет. Я люблю читать про традиции, верования, мифологию и прочее. Но на этой книге постоянно спотыкалась и не сложилась она у меня в цельную картинку. Я вообще практически ничего не поняла и воспринимала происходящее в рассказе про кикимору.

Подборки