4,1

Пять лет юная Перл скрывала страшную и печальную правду от Леонарда, своего маленького и беззащитного сына. Пять лет она пряталась и чуралась людей. Но все тщетно. Однажды Перл исчезла, и пятилетний…
Серия: Воспитание чувств
Издательство: Эксмо, Фантом Пресс

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 января 2019 г. 22:39

5 О любви

Эта история о мальчике, который любил мать и отца, и которые любили его.

Леонард, маленький мальчик, рано потерял свою мать, но всю свою жизнь любил ее безграничной, вечной любовью. Перл, маленькая девочка, которая рано родила ребёнка и любила его больше жизни до конца своих дней.

Митч, молодой мужчина, который волей судьбы стал отцом не своего ребёнка, но воспитал его как родного.

Книга очень понравилась, она открывает перед нами все оттенки любви - любовь сына к отцу и матери, любовь матери к ребёнку и любовь отца к ребёнку. И хотя судьба героев очень не проста, но книга оставляет после себя приятный оттенок грусти.

ISBN: 978-5-86471-430-0

Год издания: 2008

Переводчик: Сергей Соколов
Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x90/32 (~110х190 мм)

Крайне необычная история любви, трогательная, щемящая, с удивительным и непредсказуемым концом. Одна из лучших современных книг о любви. Booklist

Этот роман настоятельно рекомендуется всем, кто не разучился чувствовать, у кого искренние и сильные эмоции не вызывают страха. Над одними страницами плачешь, над другими счастливо улыбаешься – разве можно желать большего от книги? New York Times

Удивительный талант передавать человеческие чувства. Кэтрин Хайд не только энергично увлекает читателя в мир глубоких и сильных эмоций, но и делает это с сумасшедшим драйвом. Резкий и очень нежный роман. Library Journal

Жестоко и лирично. Невозможно трогательнее и правдивее передать боль от потери близкого человека. Publishers Weekly

Блестяще написанный, предельно точный в описаниях роман, каждый абзац которого выписан так изящно и лаконично, что дух захватывает. Washington Post Book World

Честный и нежный взгляд на человеческую боль, на радость и муки любви. В Леонарда, героя этой чудесной книги, невозможно не влюбиться. Denver Post

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 января 2019 г. 22:39

5 О любви

Эта история о мальчике, который любил мать и отца, и которые любили его.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 сентября 2018 г. 22:32

Эта книга, не сам сюжет, а то, как и о чём написана, напоминает мне и Комнату Э. Донахью , и Замок из стекла Дж. Уоллс и даже Всё, чего я не сказала С. Инг , и может и ещё какие, все не вспомнить. Всех объединяет одно - дети. Любимые и не очень, желанные, брошенные, одинокие, грустные и весёлые,общительные и замкнутые.

Эта книга о мальчике Леонарде, умном и смекалистом не по годам, который живёт с мамой Перл, очень красивой и очень юной, как для мамы. И о Митче, их соседе, номер которого однажды, играя, наберёт Леонард, не зная, что эта случайность станет судьбоносной в их жизнях. Он ведь ещё не знает, что с мамой ему предстоит разлука, не на день, и не на два… и вскоре Митч станет для него самым близким человеком во всём мире. По сути чужой, на деле- самый родной и дорогой.

Перл…